Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На войне погиб гитарист группы SilverTown из Каменского Андрей Касенюк

На войне погиб гитарист группы SilverTown из Каменского Андрей Касенюк

Защищая Украину на передовой погиб участник группы SilverTown Андрей Касенюк. Трагедия произошла 17 апреля. У Защитника осталась жена.

Об этом сообщается в публикации в соцсети группы SilverTown Band.

Андрей Касенюк с позывным "Монах" еще в 2015-2016 годах защищал страну в Песках, Авдеевке, Невельском и Красногоровке. Служил в 93 бригаде ВСУ. Попал в артиллерию. В 2016 году уволился. С начала полномасштабного вторжения России защищал Украину в рядах Нацгвардии. Воевал в Донецкой и Харьковской областях. В 2022 году получил ранения, когда эвакуировал раненого побратима, и проходил лечение в Днепре. Затем снова встал на защиту Родины. 17 апреля не вышел на связь с родными.

"Он получил смертельное ранение. Подробностей и деталей пока мы не знаем. Сказать, что это тяжелая потеря для каждого из нас – это не сказать ничего! Он был едва ли не единственным в коллективе, кто с 15 лет, когда попал на репетицию своей первой группы PitStop, всю жизнь и до последнего держал тот юношеский максимализм и энтузиазм, тот детский огонь в глазах и безусловную веру в музыкальное будущее свое и своей группы ”, – написали участники SilverTown.

После войны Андрей мечтал вернуться домой и продолжить музыкальную карьеру. Большие планы были и в личной жизни.

“Буду полгода с женой. Мне ее сейчас не хватает. Сделаю детей, запишем альбом. А потом – как Бог покажет”, – говорил Андрей в интервью Информатору.

В память о друге его коллеги поделятся клипом, который должен выйти на музыкальных каналах еще в феврале 2022 года, и выпустят новый альбом. 6 из 10 треков уже готовы и почти все они были написаны и саранжерованы Андреем.

Ссылки на социальные сети группы оставляем ниже.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте