Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
09:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский обратился к украинцам в день Пасхи

Зеленский обратился к украинцам в день Пасхи
Фото: Пресс-служба президента Украины

Сине-желтое национальное знамя поднимется на всех временно оккупированных чертями территориях, отметил президент Украины.

В этом году граждане Украины встречают Пасху с непоколебимой верой в необратимость побед добра, правды и жизни. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в поздравлении народу страны в воскресенье, 16 апреля.

"Мы отмечаем сегодня праздник Воскресения Господня. Его главным символом является победа: победа добра, победа правды, победа жизни. С непоколебимой верой в необратимость этих побед мы встречаем Пасху. В этот день год назад все мы молились, чтобы Украина выстояла. Сегодня – чтобы Украина победила", – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что "мы уже прошли немалый путь к победе". "Впереди у нас едва ли не самая тяжелая из вершин. Мы преодолеем ее. И вместе встретим свой рассвет. Когда над всей нашей страной взойдет солнце", – заявил украинский лидер.

По его словам, сине-желтое национальное знамя "поднимется на всей нашей Богом данной земле. На всех временно оккупированных чертями территориях. Наш флаг замелькает на берегах Азовского моря и Северского Донца, над терриконами и Ай-Петри".

"Солнце засияет на юге, солнце засияет на востоке, солнце засияет в Крыму. Желто-горячее солнце в мирном синем небе, и это свет справедливости. Это свет воссоединения людей и семей. Украинцев. Всех, кто сейчас на фронте, и всех, кто помогает им в тылу. Сияние улыбок победителей и их семей. Блеск вернувшихся боевых орденов героев. Блеск счастливых глаз родителей, детей, любимых и близких, которые дождутся. Это свет возрождения", – заявил Зеленский.

По его словам, "вера в победу объединяет всех нас всегда, а особенно сегодня. В Пасху, которая испокон веков была для украинцев семейным праздником, днем тепла, надежды и большого единения".

Зеленский подчеркнул, что "мы – одна большая семья. Украинцы. У нас один большой дом – Украина. У нас одна большая цель. Победа. Для всех".

"Мы верим в каждого, кто продолжает защищать Родину и просим у Бога защитить их и уберечь. Всеми силами мы боремся за свою землю и просим содействия небесным силам. В сотнях молитв, которые говорили наши предки перед боем. Которые помогают и хранят наших воинов сегодня", – сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте