Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский литейно-механический завод ушел с молотка за 10,7 миллиона гривен

Днепровский литейно-механический завод ушел с молотка за 10,7 миллиона гривен

В Днепре продали литейно-механический завод, расположенный в Новокодакском районе.

Предприятие с 2019 года не работает и является банкротом. В начале февраля завод пытались продать за 25 миллионов гривен, однако покупателя на такую сумму не могли найти.

И все же желающий приобрести завод появился. Им стала логистическая компания из Харькова. Торги прошли по "голландской модели". То есть цена в ходе торгов наоборот уменьшается от первоначальной. Таким образом, завод приобрели за 10 млн 650 тыс гривен.

Новый собственник получит здания площадью 9,6 тысячи квадратных метров, 4-этажное сооружение с надстройкой, гараж и склад. Также на территории завода осталось старое имущество – 5 грузовых автомобилей советского производства, легковой автомобиль и прицеп. Кроме того, на участке осталось старое неработающее оборудование — станки, трансформаторы, краны, механизм для пресса и т.д.

Завод был создан в 1956 году для обеспечения заведений Украины учебным оборудованием. С 1991 года завод был передан в подчинение Министерства образования Украины, где он находится и сейчас. С 2019 года предприятие объявило о банкротстве. Завод выпускал оборудование для производства пенобетона, конвейеры, компьютерные столы, стулья, аудиторные лавки, парты, книжные полки.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (14.04.23 20:38): Словно скриншоты из Сталкера... Ответить | С цитатой
Старожил  (14.04.23 14:13): Странное название имел этот завод, исходя из номенклатуры его продукции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте