Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали 12 участников наркогруппировки и изъяли наркотиков на 7,3 млн гривен

|«« «« »» »»|

Правоохранители провели 23 обыска, в том числе на территории Кировоградской области, где хранились наркотики в особо крупных размерах. Фигурантам грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Участники группы – жители города Желтые Воды, которые занимались сбытом метамфетамина, выращиванием каннабиса и сбытом этих и других наркотиков на территории города.

Полицейские установили, что создал и возглавил преступную организацию 32-летний житель Желтых Вод. Он привлек к незаконной деятельности еще 11 местных жителей, среди которых 16-летний парень.

28 марта по местам проживания фигурантов при поддержке спецназа состоялись обыски, по результатам которых было изъято 32 кг марихуаны, 500 г метамфетамина, 120 г метадона, 450 мл опия ацетилированного и 200 г экстракционного опия, а также три единицы оружия, снаряженного патронами и другие вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к наркопреступлениям.

По результатам обысков все 12 участников преступной группы были задержаны. Им сообщили о подозрении по ч. 1 и 2 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Преступникам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (29.03.23 13:37): Если товар качественный и не бодяжат, то почему не дать им официально работать? Пусть платят налоги, за что нам Армию кормить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте