Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 мая 2025
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От кошельков до ноутбука. Что забывали пассажиры в электротранспорте Днепра и где искать потерянные вещи

От кошельков до ноутбука. Что забывали пассажиры в электротранспорте Днепра и где искать потерянные вещи

Коммунальное предприятие "Днепровский электротранспорт" возвращает пассажирам почти 100% забытых в транспорте вещей, рассказал Суспільному начальник первого трамвайного маршрута Денис Криштопа.

По его словам, обращаются с просьбой найти потерянные вещи, по крайней мере, раз в неделю. В частности, пассажиры забывают в электротранспорте сумки, кошельки, ключи, документы и верхнюю одежду. Был случай, когда пассажир забыл в трамвае ноутбук, говорит Денис Криштопа.

"Если пассажиры вовремя обращаются, то можно вещи найти. Если водитель или кондуктор находит забытые вещи, то они сразу пишут в соцсетях, что в таком-то вагоне, забыли пакет, и описывает приблизительное содержание", - говорит он.


Работники предприятия ведут учет найденных вещей. Впрочем, говорит Денис Криштопа, иногда владельцы находятся настолько быстро, что запись просто не успевают внести.


Также найденные вещи хранят в сейфе, пока за ними не приедет хозяин. Если же в трамвае нашли кошелек или банковскую карточку, говорит Денис Криштопа, то работники предприятия звонят банку и просят заблокировать счет, чтобы им не могли воспользоваться воры. Банк затем дает контакты предприятия, чтобы пассажиры смогли забрать свои вещи.


Если потеряли вещи в электротранспорте, нужно обратиться по ссылке или в контакт-центр предприятия по номеру +38 (067) 246 21 12.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (9)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (8)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте