Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Житель Днепропетровщины организовал на территории Украины сбыт наркотиков в крупных размерах

Житель Днепропетровщины организовал на территории Украины сбыт наркотиков в крупных размерах

Правоохранители разоблачили межрегиональную группу по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупных размерах ориентировочной стоимостью почти 10 млн грн.

Правоохранители Полтавщины задержали 5 участников межрегиональной наркогруппировки, которым сообщено о подозрении в совершении преступлений в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ (ч. ч. 2, 3 ст. 307, ч. 2 ст. 306 УК Украины).

Организовал бизнес 32-летний житель Днепропетровщины. Он привлек еще 4 жителей Полтавщины и Сумщины возрастом от 20 до 27 лет. Мужчина наладил каналы поставок и сбыта наркотиков в крупных размерах на территории этих областей и на прифронтовых территориях.

Продажа наркотиков и психотропов проходила через один из мессенджеров, распространение – путем закладок и пересылки по почте в продуктах питания, косметических средствах, строительно-технических материалах.

Оплату за товар от покупателей участники группы принимали на банковские карточки и электронные кошельки.

В ходе спецоперации прошли 15 обысков на территории 3 областей. Во время обысков по местам жительства, в гаража фигурантов правоохранители изъяли наркотики Альфа-PVP, амфетамин, метамфетамин, каннабис общим весом более 10 кг (почти 1,5 кг амфетамина, 1 кг метамфетамина, 8 кг синтетических наркотиков и другие вещества) ориентировочной стоимостью почти 10 млн грн, а также материалы для фасовки, огнестрельное и холодное оружие, мобильные телефоны и т.д.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизы.

Всем подозреваемым избрали меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Также решается вопрос о наложении ареста на их имущество – машины, дома.

Досудебное расследование продолжается, планируется сообщение о подозрении и другим участникам банды.






Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (06.02.23 14:14): Агентура фсб в роботі? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (15)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте