Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить информаторку фсб рф, которая «сливала» информацию о расположении украинских военных и маршрутах перемещения техники ВСУ

На Днепропетровщине будут судить информаторку фсб рф, которая «сливала» информацию о расположении украинских военных и маршрутах перемещения техники ВСУ

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жительницы Днепра по факту государственной измены.

Досудебным расследованием установлено, что с ноября 2024 года пророссийски настроенная женщина вышла на контакт с представителем фсб рф для оказания помощи в проведении взрывной деятельности против Украины.

Обвиняемая собирала информацию о местонахождении объектов критической инфраструктуры, местонахождении и перемещении личного состава и военной техники ВСУ на территории Днепропетровщины.

Кроме того, женщина установила замаскированную дистанционную видеокамеру для отслеживания логистических путей сил обороны Украины.

Собранные данные, включая точные координаты и скриншоты Google Maps, передавались представителю спецслужб рф в мессенджере для корректировки ударов.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 111 УК Украины. Ей грозит пятнадцать лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас женщина находится под стражей.

Досудебное расследование проводили следователи Управления СБУ в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте