Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
06:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре одиноким пожилым горожанам и людям с инвалидностью предлагают бесплатные горячие обеды

|«« «« »» »»|

В Днепре делают все, чтобы поддержать людей и помочь им справиться со сложностями, вызванными войной. Одними из самых уязвимых в этих условиях являются одинокие пожилые горожане и люди с инвалидностью.

Для них в городе организованы бесплатные обеды. Сейчас в терцентрах такое питание обеспечили почти 10 тысам подопечных, а более половине из них социальные рабочие приносят еду домой. Это забота и справедливость для людей, поэтому профильные службы мэрии имеют четкое указание – помогать и поддерживать всех, кто в этом нуждается. Кроме этого, Днепр едва ли не единственный город, где организован такой кейтеринг.

«Это не только решение проблемы для тех людей, которые нуждаются в дополнительном питании за счет местного бюджета. Сейчас постоянные отключения электричества и люди иногда не могут приготовить горячую пищу. Так что им очень удобно прийти к нам в территориальный центр или пункт несгибаемости и там получить дополнительное питание», – сказал мэр Днепра Борис Филатов.
В горячих обедах есть сытные готовые блюда. Это гарниры с мясом, овощные салаты, хлеб, чай с печеньем. Каждый день свежую еду с утра привозят в отделения терцентра. Прежде чем подать его на стол, работники обязательно проверяют контрольную порцию. Сами подопечные обедами довольны.

«Сегодня был салатик (морковь, капусточка), макароны с поджаркой и такая большая домашняя котлета. Очень вкусные, такие как дома. Мы все очень благодарны, что наши местные органы (власти – ред.) заботятся о таких, как мы», – рассказывает Вера Михайловна.

В то же время для многих посетителей терцентра это также возможность общения, которого им часто не хватает.

«Я хожу сюда, чтобы общаться, поддерживать свою форму. Хочу поблагодарить нашего мэра за отношение к людям. И хочу поблагодарить всех работников терцентра за теплое отношение к нам. Мы здесь в защите», – говорит Неля Ивановна.

Обеды организованы в отделениях терцентров Днепра в разных районах города ежедневно с понедельника по пятницу с 12:00 до 14:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте