Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проинспектировал работу управления соцзащиты и приюта для бездомных

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжает работать так называемый институт дежурного по городу. По поручению городского головы Бориса Филатова ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

11 января на инспекцию выехал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Пидлубный. Он проверил, как работает отделение для бездомных.

В нем они могут получить различные услуги: переночевать, воспользоваться ванной комнатой и поесть, а также работники отделения помогут в восстановлении документов, оформлении и получении пенсии, группе инвалидности, устройстве в «Стационарное учреждение (гериатрический пансионат)».

А зимой здесь обустраивают пункт обогрева, где можно попить горячий чай, поесть, согреться и бесплатно взять теплые вещи. Сегодня на учете в отделении 57 человек.

«Мы уже как три года в городе отошли от практики установки палаток обогрева. Последние три года совместно с ГСЧС и полицией собираем бездомных «Социальным патрулем», особенно усиливаем эту работу в минусовую погоду, чтобы не дать им замерзнуть. Это жилье мы смогли разделить на две половины: в одной обустроили, кроме пункта обогрева, еще и пункт несокрушимости. За все время работы сюда пришли более 170 горожан. По поручению городского головы Днепра Бориса Филатова, помещение оснащено генератором, уголок для детей, павербанки, удлинители, аптечки, запасы воды, пеленальные столики, места для кормления младенцев. Посетители могут выпить горячие напитки, угоститься печеньем. А в такие холодные дни – согреться», – отметил Эдуард Пидлубный.

Кроме того, представитель мэрии проверил работу «Социального такси». За 2022 год оно перевезло 2330 человек с инвалидностью. Все авто готовы работать в любую погоду.

Также заместитель городского головы проинспектировал работу Левобережного управления социальной защиты населения ДГС. В нем работают переселенцы из Покровска. Им предоставили убежище в одном из отделений терцентра.

По поручению Бориса Филатова управление подготовили к вероятному блекауту и веерным отключениям света. Там были установлены портативные зарядные станции и генераторы, с помощью которых можно подключить несколько компьютеров одновременно. Во время инспекции Эдуард Подлубный застал аварийное отключение света и наглядно убедился в слаженной работе отделения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте