Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре трубопроводы теплосетей заполняют антифризом

В Днепре трубопроводы теплосетей заполняют антифризом

Почему у части жителей Днепра нет воды, света и отопления, рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко.

По его словам, тепловые котельные и насосные станции «Днепрводоканала» находятся в абсолютно рабочем состоянии.

"Но к сожалению одна проблема тянет за собой вторую: если нет электроэнергии, то водоканал не может подать воду на те же котельные.

Мы в этом году впервые учитывая такую сложную ситуацию начали добавлять специальный раствор в систему отопления, для того, чтобы на случай полного блекаута у нас не повторился Алчевск. Особых гарантий, что всё будет прекрасно, никто дать не может. Но это сократит риски в десятки раз.

Если нет воды – нет тепла. Если нет тепла – люди начинают включать электроприборы. Это приводит к перенагрузке и выходу из строя внутридомовых сетей и тянет одну проблему за собой", - говорит Лысенко.

Заммэра добавил, что все котельные, за исключением одной левобережной, находятся в рабочем состоянии, они исправны и сейчас функционируют. Не работают несколько внутридомовых котельных в основном в Центральном районе города. Также запущены все участки водоснабжения, кроме нескольких на левом берегу. Это связано с отсутствием электроэнергии.

Отвечая на частый вопрос горожан, почему у них нет света, когда в соседнем доме есть, Михаил Лысенко напомнил, что город не может влиять и давать команды, кого отключать от электроэнергии, а кого подключать.

"К сожалению, это происходит, так как не все одинаково запитаны. И отключения производит не городской совет. Частично это происходит по команде Укрэнерго и, как правило, в первую очередь отключаются те участки, на которых самая большая нагрузка. То есть жители должны понимать: чем больше они будут расходовать электроэнергии в своих домах, тем больше шанс, что они могут стать очередных объектом веерного либо аварийного отключения.

Если говорить о состоянии электричества по Чечеловскому району, там была действительно очень крупная авария. Полностью выгорела подстанция компании ЦЭК. И в течение нескольких дней они смогли её запустить. Всё это время жители домов в районе Южмаша были без света, воды и отопления именно по этой причине. Думаю, что с завтрашнего дня эта проблема будет полностью решена", - сказал Лысенко.

Заместитель мэра призвал жителей Днепра запастись терпением и водой.

"Если кто-то думает, что скоро всё наладится, то нет, не наладится. В таком состоянии, в котором находится наша разрушенная энергосистема, эти ситуации будут иметь место и дальше.

Хочу обратиться ко всем жителям, чтобы они обязательно имели какой-то стратегический запас воды. Какие-нибудь 30-40 литров, чтобы дома всегда находилось", - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (27.12.22 13:45): Эта хня разъест трубы ржавые трубы, которые в основной массе древние, как помёт мамонта, об этом подумали? Ответить | С цитатой
Патiфон  (26.12.22 17:56): навіщо така марнотратство? Цілком можна обійтися сольовим розчином. Ответить | С цитатой
город  (21.12.22 09:50): Почему центр города всегда при свете? По логике лысенко, получается, что несколько улиц частного сектора потребляют значительно больше электроэнергии чем центральный проспект города со всеми находящимися на нем домами, торговыми центрами и офисами.
Более циничного оправдания манипуляций в угоду своим интересам сложно представить.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Партизашка  (21.12.22 09:32): Сказки венского леса про отключения там, где больше нагрузка. Как может быть нагрузка в частном секторе больше, чем в натыканых рядом друг с другом многоэтажках. При этом частный сектор отключают, а например на Западном никогда не отключают - вечером хорошо видно, что там всё время светятся все дома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Боб  (21.12.22 07:55): Да наши городские умники умеют отмывать бабки ...антифриз в трубы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (21.12.22 07:52): Чому ні слова про жителів 16-поверхівок , як їм готувати їжу?
І чому не ставлять сонячні батареї на основних пішохідних переходах для резервного освітлення.
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (21.12.22 05:30): Лучше сразу 96 градусным пищевым спиртом!!! Ответить | С цитатой
Анатоль Єбобошко  (21.12.22 04:12): На жаль ситуація коли у одному будинку люди бачать світло лише на великі свята а у будинку напроти його відключали рази з два-три на пару годин за увесь час війни відбувається не тому що так вирішило Укренерго, принаймі у Чечеловському та інших районах міста до яких на дорозі від постачальника знаходиться підстанція на территоріі ПМЗ. Тому керівництво ПМЗа і тієї підстанціі у першу чергу БЕЗПЕРЕБІЙНО забезпечує свої будинки за рахунок того що будинки напроти у темряві, БЕЗПЕРЕБІЙНО також забезпечуються своі та ті підприємства що занесли грошей за рахунок критичноі інфраструктури. Це вже абсолютно очевидно геть що керівництво ЮМЗа яке і у мирний час спекулювало енергетичним питанням на кшталт вимикало електропостачання електротранспорту і вимагало щоби мешканці міста виплачували усі борги підприємства у воєнний час вже досить явно показало місцянам свою натуру. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте