Электронный "єДокумент" в приложении "Дія" будет отображаться в случае отсутствия интернет-соединения, само приложение будет работать при наличии минимального покрытия мобильной связи.
Об этом заявил руководитель по развитию электронных услуг в Минцифре Мстислав Баник в эфире телемарафона, пишет "ЭП".
"О доступности "Дії", в случае отключения электроэнергии у нас в любом случае все доступно независимо ни от чего. Если есть хоть какая-то мобильная связь, все будет работать", – рассказал Баник.
Он добавил, что приложение "Дія" может работать даже с минимальным покрытием мобильной связи. При этом в отсутствие мобильной связи документы исчезают не сразу, а постепенно, по мере обновления, поскольку каждый документ имеет свой срок действия.
"В любом случае украинцам также будет доступен "єДокумент", который мы запускали на случай отключенных реестров и отсутствия доступа к данным", – сказал чиновник.
Баник подчеркнул, что все документы в "Дії" имеют полную юридическую силу и если любое учреждение отказывается их принимать, на него можно вызвать полицию.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |