Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине дети отравились угарным газом

На Днепропетровщине дети отравились угарным газом

Два случая отравления угарным газом произошли на днях в Покрове и Новомосковском районе.

23 октября трагедия произошла в с. Надеждовка Новомосковского района, сообщает медик Татьяна Есич. Угарным газом отравилась семья из 3-х человек: мать и двое детей 13 и 12 лет. Как выяснилось, мужчина оставил на веранде частного дома работающий бензогенератор на ночь. А когда увидел утром жену и детей без сознания, вынес их на улицу и вызвал скорую.

Срочно на место происшествия были направлены 2 бригады медиков. Благодаря современному медоборудованию, которым оснащены автомобили скорой, фельдшеры предоставили пострадавшим качественную экстренную медицинскую помощь, в том числе проводилась ингаляция кислорода (специфический антидот при отравлении угарным газом) на месте и во время транспортировки в больницу.

Двое детей в тяжелом состоянии и женщина в состоянии средней тяжести с предварительным диагнозом "отравление угарным газом" были доставлены в больницу в Новомосковске, где детей госпитализировали в реанимацию.

Еще один случай отравления угарным газом произошел на днях в Покрове. Из квартиры, где произошел пожар, спасатели вынесли ребенка с признаками отравления угарным газом, сообщает медик Макида Олег.

Через пять минут бригада скорой помощи уже осматривали шестилетнего мальчика, мерили сатурацию.

У пациента диагностировали острое отравление продуктами горения, его сразу закутали в термоодеяло,подключили к кислороду и выполнили другие необходимые меры. Для дальнейшего лечения ребенок госпитализировали в больницу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте