Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские предприниматели отстроили разрушенные дома в Чаплино

Днепровские предприниматели отстроили разрушенные дома в Чаплино

Социально ответственный бизнес. 24 августа в Чаплино прилетело 8 ракет РФ. Уже на следующий день туда отправилась команда днепровских предпринимателей. Кроме больших человеческих жертв, в селе были полностью разрушены или повреждены десятки домов. Волонтеры решили восстановить несколько из них.

Об этом Відкритому рассказали предпринимателм, соучредители украинской компании по изготовлению систем остекления Евгений Довгун и Алексей Манько.

Евгений и Алексей только год как основали производство фасадных стеклянных систем в Днепре и за это время построили 50 футуристических хюгге-коттеджей в датском стиле из разноцветного стекла. Сейчас их компания OKME – это мощный штаб помощи для 93-й бригады ВСУ. Им было передано уже 7 автомобилей, заполненных калиматорами, генераторами, прицелами, брониками, которые теперь служат для транспортировки раненых и других логистических целей. Но помощь военным – не единственное направление в волонтерстве днепровских предпринимателей.

Евгений Довгун
Евгений Довгун

«Наша команда восстановила дом Анатолия и Аллы из Чаплино. Рашисты ударили восемью крылатыми ракетами по железнодорожной станции. Теперь в этой семье новые окна и крыша. За свой счет и своими усилиями мы также заменили девять окон в доме 63-летней Натальи Григорьевны, которая после потери двух своих детей сама воспитывает восемь внуков. Взрывной волной у них выбило все окна, и большая семья с наступлением осеннего похолодания могла остаться наедине со своей проблемой», – рассказал предприниматель Евгений Довгун.

Евгений Довгун 80% обеспечения для ВСУ – это личные и корпоративные ресурсы днепровских предпринимателей. В настоящее время цех компании превращен в пункт помощи ВСУ.

Олексій Манько
Олексій Манько

«О масштабах разрушения на железнодорожной станции мы узнали из первых уст. Я ведь родом из Чаплино. Кроме больших человеческих жертв, были полностью разрушены или повреждены 32 дома. Люди накануне осенней непогоды остались практически под открытым небом. Мы сразу решили взять под опеку два из них, которые были отстроены через два дня», – рассказал соучредитель украинской компании по изготовлению систем остекления Алексей Манько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте