Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском суд дал 10 лет тюрьмы боевику «ЛНР»

В Каменском суд дал 10 лет тюрьмы боевику «ЛНР»

В Каменском (Днепропетровская обл.) суд признал бойца «ЛНР» Дениса Вострикова виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Обвиняемый содержался в «Солонянской исправительной колонии №21». Судили его в режиме видеоконференции. Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор от 8 сентября.

Об обстоятельствах задержания в приговоре не говорится. Вероятно, «ЛНРовец» попал в плен ВСУ.

По материалам дела, летом 2020 года мужчина подписал контракт на прохождение военной службы в незаконном вооруженном формировании «воинская часть ЛК 14941 народной милиции «Луганской народной республики». Вострикова приняли на должность «водителя отдельного батальона материального обеспечения НМ ЛНР» в звании рядового.

С лета 2020 по лето 2021 года в Луганской области обвиняемый транспортировал военную технику, выезжал на линию боевого столкновения с ВСУ, нес службу в суточных нарядах, выполнял приказы по усилению обороноспособности «Народной милиции «ЛНР».

15 августа 2022 между прокурором и Востриковым было заключено соглашение о признании виновности.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал искреннее раскаяние и активное содействие раскрытию преступления, а обстоятельства, отягчающие наказание, не установлены.

Суд назначил мужчину 10 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте