Ночью оккупанты обстреляли Никопольский район из РСЗО «Град».
От российской атаки пострадали два села - с. Мусиевка и с. Приднепровское Красногригорьевской громады. Около тридцати реактивных боеприпасов упали на мирные дома и деревенские улицы.
В с. Приднепровское ранен 56-летний мужчина. Он пытался спастись от обстрелов – уезжал из села. Вражеский снаряд попал рядом с машиной. Мужчина в больнице. Госпитализирован с ожогами и рваными ранами. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.
В с. Приднепровское уничтожен 1 частный жилой дом, 1 легковой автомобиль. Поврежден лицей, 10 частных жилых домов, 2 хозяйственные постройки, легковой автомобиль, 5 ЛЭП, газопровод и линии электропередач. Без света осталось более 2 000 человек, без воды – почти 5 000. На месте уже работают аварийные бригады.
В с. Мусиевка повреждены 4 частных жилых дома, 5 хозяйственных построек, легковой автомобиль, 1 ЛЭП.
Между с. Мусиевка и с. Приднепровское повреждены опоры контактной сети железной дороги.
В других районах области ночь без "прилетов" и в эту минуту спокойно.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |