Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1,5 миллиона гривен «прибыли» от сбыта наркотиков: на Днепропетровщине задержали преступную организацию

1,5 миллиона гривен «прибыли» от сбыта наркотиков: на Днепропетровщине задержали преступную организацию

Пяти лицам сообщены подозрения и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Разоблачили преступную деятельность оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно со следователями отделения полиции №5 Днепровского районного управления областной полиции и оперативниками областного управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Установлено, что организовал изготовление и сбыт метамфетамина 38-летний житель Днепропетровской области. В «бизнес» он привлек еще четыре человека. У каждого из подозреваемых были четкие направления ответственности – контроль изготовления, поиск клиентов и сбыт наркотика. Производственные мощности дельцы обустроили в гаражных помещениях. Реализовывали товар на территории городов Марганец, Покров и Никополь. От наркобизнеса получали 1,5 млн грн «прибыли».

18 августа полицейские провели обыски по местам проживания фигурантов и на территории гаражных помещений. В ходе санкционированных судом мероприятий изъяли слип-пакеты с веществами, похожими на наркотические, деньги в разной валюте на сумму почти 700 тысяч гривен, кошелек для хранения криптовалют, банковские карты, флеш-накопители, черновые записи, мобильные телефоны и два автомобиля.

Организатору и четырем сообщникам сообщены подозрения по ч. ч. 1, 2 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем), ч. ч. 2,3 ст. 27, ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Все фигуранты находятся под арестом без права внесения залога.

Следствие продолжается при процессуальном руководстве Правобережной окружной прокуратуры.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте