Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Альтернативная энергетика: в Днепровском центре профтехобразования будут готовить специалистов востребованной профессии

|«« «« »» »»|

С 1 сентября в Днепровском центре профессионально-технического образования начнется обучение по новой профессии — «Мастер по монтажу и обслуживанию систем возобновляемой энергетики». Учеба будет проходить на базе созданного современного учебно-практического центра «Возобновляемая энергетика».

«Это действительно совершенно новая специальность для нас. На базе нового центра будем готовить специалистов для этой отрасли. Страна наконец-то понимает, что нужно становиться независимыми и самостоятельными, в том числе и по развитию возобновляемой энергетики. Речь идет о солнечной энергии, а также воздухе, воде. И мы не стоим на месте по этому вопросу. Приложили все усилия, чтобы готовить специалистов упомянутой профессии.

Учебно-практический центр укомплектован современным оборудованием. После обучения наши специалисты смогут работать с большим спектром инструментов, оборудования, качественно и безопасно его устанавливать. Учеба будет длиться 10 месяцев. В целом такие специалисты уже востребованы, а после окончания войны эта профессия выйдет абсолютно на новый уровень», — подчеркнул старший мастер Днепровского центра профессионально-технического образования Сергей Зуенко.

Он также добавил:

«Развитие альтернативной энергетики сейчас приобретает популярность и в жилищном секторе: частных домовладениях, многоэтажках, в том числе и ОСМД и т.д.».

Со своей стороны главная специалистка управления нормативно-правовой работы департамента правового обеспечения городского совета Дарья Бугаева рассказала о процедуре установки солнечных станций:

"Когда потребитель хочет в своем частном домовладении установить солнечную станцию ​​и оформить зеленый тариф, ему необходимо пройти определенные этапы. Основное условие — чтобы на земельный участок или здание, на котором будет располагаться станция, должным образом оформлены правоустанавливающие документы. В частности, здание должно быть введено в эксплуатацию и подключено к сети, то есть у потребителя должен быть договор о предоставлении электрической энергии.

Следующий шаг – повышение мощности домашней электросети, которая должна совпадать с установленной электростанцией. Для этого необходимо обратиться к оператору распределения электрических систем.

Законодательство Украины не ограничивает потребителей относительно места установки станции, то есть это может как земельный участок, так и здание, многоквартирный дом. Также нужно получить паспорт точки распределения электрической энергии. Имея его можно начинать монтаж станции и вводить ее в эксплуатацию».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній Hyundai врізався у Lexus (4)

•  На вулиці Калиновоій комунальники не змогли провести ремонт водопроводу через припарковані автівки: мешканці будинку залишилися без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте