Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области в учебных заведениях объявлены 3-х недельные каникулы

В Днепропетровской области в учебных заведениях объявлены 3-х недельные каникулы
new-most.info
Со 2 ноября во всех общеобразовательных школах, детских садах и высших учебных заведениях Днепропетровской области объявлены каникулы.

Об этом на брифинге в субботу журналистам сообщила начальник облуправления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Она отметила, что объявление каникул позволит не усугубить эпидемиологическую ситуацию в регионе.

"Сегодня на Днепропетровщине не наблюдается эпидемического порога по заболеванию гриппом", - сказала В.Гинзбург.

Она также сказала, что сегодня в области ситуация стабильная. Всего в области 15 тыс. человек болеют ОРВИ – это на 7% меньше в сравнении с прошлой неделей, и на 7% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. На сегодняшний день в области больными пневмонией являются 500 человек, однако В.Гинзбург сказала, что эта пневмония не является осложнением после гриппа.

По ее словам, все лечебные учреждения области обеспечены противовирусным препаратом "Тамифлю", идентифицировать вирус гриппа можно в 4 лабораториях, расположенных в Днепропетровске, Кривом Роге и в Днепродзержинске.

По инициативе главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря, из областного резерва выделено 200 тыс. грн. на установку в Днепропетровском аэропорту тепловизора.

По прогнозам медиков, пик заболевания по гриппу в Днепропетровской области ожидается в средине декабря.

В.Гинзбург отметила, что медики области в полном объеме готовы к эпидемии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте