Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт лифтов в домах ОСМД: в Днепре продолжают реализовывать проекты софинансирования

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают реализовывать программу софинансирования за 2021 год. Из-за российской агрессии в этом году выполняются только аварийные виды работ – сантехсистемы, электросети, лифтовое оборудование и мягкая кровля.

В настоящее время работы проводятся в одном из ОСМД. В этом доме три подъезда, и в каждом по два лифта. Но они уже отработали свое.

«Это объединение уже не первый год принимает участие в проектах софинансирования. Несколько лет подряд они подавали заявки, в том числе и для ремонта лифтового оборудования, чтобы постепенно отремонтировать все лифты. Дом довольно старый, подъемники еще 70-х годов, и это достаточно дорогая работа. Только в этом году сумма составила более 400 тыс. грн, поэтому благодаря программе софинансирования жители предоставили только 25% – это 100 тыс. грн, остальные были выделены из городского бюджета», – отметил начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец.

Заместитель председателя ОСМД Владимир Тарасенко также добавил:

«Благодаря программе софинансирования нам удалось отремонтировать почти все лифты в доме. Еще осталось сделать два. Мы полностью заменили старую станцию ​​на современную электронную, а также двигатель, тросы, кабины и так далее. Старая станция уже максимально износилась и кабины уже были в плохом состоянии. Очень хорошо сделано, а главное надежно и экономно для нас, жителей».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте