Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили жителя Харькова, который проводил разведывательную деятельность в пользу спецслужб россии.
В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что 41-летний мужчина собирал и передавал врагу информацию о местах дислокации подразделений ВСУ и других формирований, координатах военной техники и укреплений, возведенных в области.
Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли: 3 мобильных телефона с доказательствами противоправной деятельности, блокноты и тетради с записями разведывательной информации.
В настоящее время злоумышленник задержан. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).
Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к агентурной деятельности лиц.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |