Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

122 день войны: в ночь на 25 июня обстреляли Зеленодольск, ранена женщина

122 день войны: в ночь на 25 июня обстреляли Зеленодольск, ранена женщина

Ночью враг снова обстреливал Криворожский район. Под удары артиллерии попали Широковская и Зеленодольская громада.

Вчера поздно вечером враг ударил по окрестностям Зеленодольска. Попали по дачным домам, один частично поврежден. 60-летняя женщина получила травму ноги, но от госпитализации отказалась.

По факту обстрела Зеленодольска открыто уголовне производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

В других районах области ночь прошла спокойно.

В течение вчерашнего дня оккупанты обстреляли Большую Костромку в Криворожском районе. Населенный пункт подвергается враждебным атакам каждый день. Вчера там были повреждены здания сразу на нескольких улицах, перебиты линии электропередач. В настоящее время электроснабжение уже возобновлено. Из людей никто не пострадал.

Ежедневные обстрелы Криворожского района связаны с тем, что наши защитники оттесняют российские оккупационные войска в глубь Херсона. Нашим ребятам сложно, но они работают и защищают страну. Поэтому враг мстит и путем обстрела гражданской инфраструктуры пытается сковать наши войска.

Криворожское направление

По официальным данным Минобороны, в результате успешных наступательных действий наших подразделений, часть сил врага на криворожском направлении оставила подготовленные оборонные позиции и отступила в район населенного пункта Ольгино Бериславского района Херсонской области.

Враг ведет обстрелы мирных населенных пунктов по всей линии соприкосновения из всех видов РСЗО, ствольной артиллерии, минометов. В районе н.п. Белая Криница также зафиксировано применение врагом боевой авиации.

Вчера, как мы сообщали ранее, в Криворожском районе под обстрел из РСЗО попали Широковская (село Шестерня) и Гречаноподовская громады. В течение дня подверглась обстрелам Большая Костромка Зеленодольской громады. В 9 часов вечера обстрелян Зеленодольск.

Продолжается разминирование территорий. Только в Апостолово за вчера обезврежено еще 69 вражеских кассетных боеприпасов. Еще 84 кассетных боеприпаса от «Торнадо-С» обезврежено возле села Александровка Гречаноподовской громады.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте