Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты пытаются атаковать Криворожское направление

Оккупанты пытаются атаковать Криворожское направление
Село Марьянское после артобстрела 25 апреля. Фото: Валентин Резниченко.

За последние сутки значительно увеличилась интенсивность обстрелов Днепропетровщины со стороны противника.

Так вчера дважды обстеляли «Смерчами» околицы села Новолатовка. Также были обстреляны наши территории в районе Зеленодольской громады, населенных пунктов Новопавловка, Нововоронцовка, Трудолюбовка, Князевка и ряда других. Жертв нет. Об этом сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Оккупанты вчера несколько раз пытались переходить в атаку на линии соприкосновения, которая проходит внутри Херсонской области, с использованием бронетехники и пехотных подразделений. Благодаря мужеству и героизму наших солдат успеха не добились. Враг отступил, понеся значительные потери в технике и живой силе.

Также в Криворожском районе постоянно продолжается работа по усилению всех линий многоэшелонированной обороны. Строятся новые оборонительные сооружения. На данный момент это уже несколько сотен оборудованных по всем правилам военной инженерии объектов. Более 100 единиц тяжелой техники работает также постоянно.

Также Александр Вилкул сообщил, что вырос поток беженцев из Херсонской области. Им предоставляется вся необходимая помощь. По рассказам вырвавшихся из оккупации людей, оккупанты устраивают там просто настоящий беспредел: грабежи, пытки, убийства и похищения людей. И они не соблюдают никакие международные нормы и обязательства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте