Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали участников преступной группировки, продававшей элитную коноплю под «патриотическим» брендом

В Днепре задержали участников преступной группировки, продававшей элитную коноплю под «патриотическим» брендом

Мужчины зарегистрировали веб-сайт, где предлагали приобрести семена и аксессуары для выращивания и курения марихуаны, рассказывали о способах выращивания и видах конопли. Также они наладили нелегальный сбыт высушенной марихуаны.

Лидером группы был 43-летний мужчина, который организовал поставки элитных сортов семян конопли, предоставлял участникам группы большие объемы марихуаны для сбыта и распределял средства между другими наркосбытчиками. Также он обеспечивал силовую поддержку "бизнеса". К нелегальному бизнесу организатор привлек еще шесть жителей Днепра и свою 67-летнюю мать. Они обеспечивали переработку и сбыт марихуаны, поиск новых клиентов. Для рекламы «бизнеса» злоумышленники распространяли визитки и ставили клише с рекламой на зданиях и заборах.

20 апреля при силовой поддержке спецназа по местам проживания фигурантов прошли 12 одновременных обысков. В результате следственных мероприятий полицейские изъяли 144 куста конопли, слип-пакеты и бумажные свертки с высушенными коноплей весом около 1,6 кг, семена и аксессуары для употребления марихуаны, а также клише с логотипом собственной марки для нанесения рекламных изображений в общественных местах, наклейки с рекламой сайта, сим-карты и банковские карты. Также по месту жительства организатора группы была обнаружена снайперская винтовка Драгунова с прицелом, 440 патронов к ней и газовый револьвер.

Для расследования преступной деятельности группы следователи открыли три уголовных производства по статьям

- 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов),

- 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)

- 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время четыре фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте