Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасение из Фельдмана ЭкоПарка: Днепр эвакуировал уже полтора десятка кошачьих

Спасение из Фельдмана ЭкоПарка: Днепр эвакуировал уже полтора десятка кошачьих

Руководство Днепра продолжает помогать эвакуировать животных из харьковского Фельдмана ЭкоПарка. Оттуда вывезено уже полтора десятка кошачьих.

«Днепр является логистическим центром по перевозке животных из Харькова. Далее они отправляются в другие города, в частности на запад Украины, в Киев, которые вызвались принять животных. Сложность процесса перевозки состоит в том, что ЭкоПарк расположен в близости к вражеским войскам и там постоянные обстрелы. Этого тигра, которому около двух лет, увезли последним из кошачьих. Сегодня вечером он поедет в Киев», – рассказал во время выездной пресс-конференции 8 апреля заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Он также добавил: в планах вывезти из ЭкоПарка еще пять бурых медведей, а также других остающихся там животных. Животные в Днепре не задержатся, поскольку нет для их содержания приспособленных мест.

Во время таких коротких передержек в городе кормят животных, поят.

В то же время коммунальное предприятие «Зооконтроль» продолжает помогать в передержке домашних любимцев переселенцев и военных, которые сейчас воюют и не с кем оставить животное.

«К нам привозят животных из тех мест, где ведутся боевые действия. Люди не покидают их. Пока владельцы подыскивают жилье, животные находятся у нас. Потом им отдаем. Сейчас через наше предприятие прошло более 80 собак переселенцев, военных, а также наших коллег – харьковского коммунального предприятия для животных», – рассказала начальница отдела регистрации КП «Зооконтроль» Ирина Пономаренко.

Она также поблагодарила благотворительные фонды, волонтеров, небезразличных горожан за помощь кормами для животных:

«Сегодня получили груз в одну тонну от «UA Animals» и киевских волонтеров. Эту помощь распределим и среди остальных приютов для животных. Ранее такую ​​гуманитарную помощь получили из Франкфурта, Львова. Кто хочет помочь нам кормом, можно обращаться по телефону: 067-908-89-86».









Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте