Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Фельдман Экопарка» в Харькове больше нет, львов и тигров хотят усыпить, нужна помощь

«Фельдман Экопарка» в Харькове больше нет, львов и тигров хотят усыпить, нужна помощь

Из-за постоянных обстрелов и бомбардировок российских оккупантов под Харьковом больше не существует “Фельдман Экопарк”. Если не удастся обустроить временное жилье для крупных хищников — животных придется усыпить.

Об этом стало известно из обращения народного бизнесмена и владельца парка Александра Фельдмана.

Фельдман рассказал, что разрушена вся инфраструктура и вольеры. Чудом остались живы тигры и львы, но из-за того, что очень сильно пострадали клетки — хищники в любую минуту могут выйти на улицу:

“Парка больше нет. После вчерашнего массированного обстрела (4 апреля — ред.) ракетами и самолетами — парк практически уничтожен. Сегодня принимается решение, у нас времени до вечера, или всех умертвить, усыпить, или принять какой-то момент их перевозки. Никаких шансов, идей, чтобы их перенаправить, нет… Если будет найдена какая-нибудь идея, возможно, кого-нибудь, спасем, маленьких ягуаров, пантер. Но все взрослые животные, скорее всего, будут уничтожены”, – сообщил владелец экопарка Александр Фельдман.

По словам Александра Фельдмана, сейчас специалисты рассматривают возможность оборудовать хотя бы для некоторых животных временное жилище в Чутово Полтавской области. Для срочной эвакуации парку нужна финансовая поддержка: реквизиты для пожертвований вы можете найти по ссылке.

Фельдман Экопарк – это благотворительный проект, известный не только в Украине. Он объединял в себе заботу и помощь животным, терапию для детей с особыми потребностями, реабилитационную, научно-исследовательскую и образовательную базы, а также досуг для любителей природы. Многие украинцы с разных городов преодолевали большой путь, чтобы побывать в “Фельдман Экопарк”.

(Обновлено):

Вопрос с эвакуацией животных из «Фельдман Экопарка» решен, — заммэра Днепра

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко заявил, что на данный момент вопрос с эвакуацией животных из «Фельдман Экопарка» решен, сообщается на ео странице в Фейсбуке.

«Прекратите мне писать в личку. Все под контролем», — успокоил заммэра горожан и одновременно всю страну.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте