Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает внешкольное образование Днепропетровщины в условиях военного положения

Как работает внешкольное образование Днепропетровщины в условиях военного положения

В Днепропетровской области внешкольное образование не прекратило работу.

Коммунальное внешкольное учебное заведение «Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи» продолжает обучать воспитанников по смешанной форме – онлайн и офлайн. Руководители кружков проводят онлайн-занятия с выехавшими за пределы Украины воспитанниками.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Виктории Горбань, к кружкам заведения присоединились дети из Волновахи, Лисичанска, Харькова, Мариуполя и других городов, где ведутся боевые действия.

«Мы проводим разные акции, флешмобы и онлайн-часы общения. Наши воспитанники присоединились к всеукраинскому конкурсу «Украина начинается с тебя» и другим художественным марафонам. Также наши ученики принимают участие в различных конкурсах, например, по авиамодельному и автомодельному спорту, компьютерному макетированию, информационным технологиям и т.д. Всего в областных конкурсах именно по научно-техническому направлению приняли участие около 3 тыс. воспитанников, из них более 500 стали победителями», – отметила Виктория Горбань.

В то же время, педагоги и руководитель кружка «Юные психологи» оказывают психологическую помощь воспитанникам, в том числе внутренне перемещенным детям. С ними проводят онлайн-занятия по теме «Как расслабить мозг» и консультируют, как побороть тревожное состояние и снизить уровень паники.

«Также наши работники присоединились к волонтерскому фронту, они производят маскировочные сетки, дорожные сумки под инструменты для врачей, шьют балаклавы и выполняют другую волонтерскую работу. Кроме того, наши педагоги волонтерят в отделениях областной клинической больницы им. Мечникова и становятся донорами крови.

В то же время наши руководители кружков по авиамодельному направлению вместе с воспитанниками собирают пенопласт, ткань и бутылки для терробороны, а руководители кружка по информатике присоединились к информационной борьбе на портале Минцифры и в социальных сетях», – добавила Виктория Горбань.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (4)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте