Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 13 мая 2025
08:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Враг обстрелял село на Днепропетровщине: попали в насосную станцию, которая закачивает воду в водохранилище Кривого Рога

Враг обстрелял село на Днепропетровщине: попали  в  насосную станцию, которая закачивает воду в водохранилище Кривого Рога
Обстрел станции водоснабжения.

Атаки врага на дальних подступах вновь отбиты с очередными потерями для оккупационных войск.

О ситуации на границе Криворожского района, которую уже несколько дней пытаются прорвать оккупанты, рассказал руководитель Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Ситуация остается контролируемой. В Кривом Роге и по периметру спокойно.

В отместку вечером 16 марта враг нанес удар из градов по мирному селу Марьянскому на Днепропетровщине. Попали в периметр насосной станции, которая обеспечивает перекачку воды из Каховского водохранилища в Водохранилище Южное Кривого Рога.

В любом случае ситуация с водоснабжением города под контролем. Имеющихся запасов воды в Южном хватит на несколько месяцев, также сейчас будет делаться регламент переподключения абонентов, запитанных с Южного, на Карачуны, — отметил Вилкул.
По факту обстрела станции водоснабжения прокуратура открыла уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как рассказал Александр Оса, мэр Апостолова — города, расположенного на границе с Херсонщиной, ночь прошла спокойно и без чрезвычайных ситуаций. Врага на границе нет.

⠀ Также он прокомментировал стрельбу артиллерии в районе:

Враг дважды пытался нас провоцировать. Территорию Марьянского частично пересекли два вражеских разведочных БТРа. Допускаем, чтобы заправиться горючим. Но понимая угрозу уничтожения Вооруженными Силами Украины, они сразу покинули территорию села.

Также вчера вечером враг нанес артиллерийский удар по береговой части Марьянского. Пострадавших нет. Выгорел лишь небольшой участок камыша.

⠀ Мэр Никополя Александр Саюк сообщил, что в его городе чрезвычайных ситуаций не было, вся инфраструктура и службы работают в штатном режиме.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте