Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый сильный человек планеты открыл в Днепре киношколу

Самый сильный человек планеты открыл в Днепре киношколу

В нашем городе открылось кинопространство DniproFilmSchool. Здесь будут проходить интересные киномероприятия, мастер-классы и курсы по кинопроизводству и актерскому мастерству для взрослых и детей.

Организаторы рассказали, что лекции и мастер-классы будут проводить звезды кинематографа. Вместе с преподавателями ученики будут создавать кино, делать театральные постановки.

В новой киношколе прошел день открытых дверей. На вечеринку приехали звездные гости: актер и самый сильный человек Мира Василий Вирастюк, режиссер и клипмейкер Любомир Левицкий, продюсер Мария Каэль.

Любомир Левицкий назвал киношколу своей мечтой: он очень хочет, чтобы в каждом регионе страны работало подобное киношное пространство.

«Сегодня украинская киноиндустрия очень нуждается в новом и аутентичном подходе к персонажам, которые появляются на экранах, к историям, которые мы рассказываем в кино, к актерам, которые должны транслировать украинскую ментальность. Мы должны понимать, что сами должны создать украинский качественный кинематограф и воспитать профессиональных представителей», — рассказал режиссер Любомир Левицкий.
Продюсер Мария Каэль рассказала, что попасть в кино реально и может каждый, нужно лишь стремление и большое желание. Но есть еще один фактор — образование.

«Я как мама троих деток, которые с очень раннего возраста начали сниматься в фильмах, скажу, что без профессионального кинообразования никакого прогресса в кинематографе не будет. Потому такие киношколы очень необходимы. Тем более что здесь действительно за дело берутся профессионалы» — поделилась продюсер Мария Каэль.
На Дне открытых дверей гостям показали фильм «Приключения S Николая», с Василием Вирастюком в главной роли — стронгменом, обладателем титула «Самый сильный человек мира» 2004 и 2007 годов. Василий высказал мнение, что открытие школы будет полезно в первую очередь для детей, начинающих актерскую карьеру, ведь они могут не понимать, чего ожидать от съемочного процесса.

«Кто-то сделает для себя выбор и продолжит карьеру в кино, а кто-то получит хорошие навыки и использует их в другой сфере. Если кто-то поставил себе за цель стать, например, профессиональным актером, то им необходимо такое обучение. Детям нужно учиться и набираться опыта», – говорит Василий Вирастюк.
К слову, кастинг детей-актеров на вторую часть фильма «Приключения S Николая» пройдет среди учеников Dnipro Film School.

По словам соучредителя DniproFilmSchool Екатерины Митюшкиной, в культурно-образовательном хабе есть два направления обучения: актерское мастерство и кинопроизводство. Каждый сможет выбрать для себя направление, которое по душе именно ему.

«Сейчас у нас идет первый набор, который продлится четыре месяца. Следующим этапом будет уже более углубленное изучение дисциплин. Таким образом, мы имеем целью сформировать в нашем регионе новое поколение с другим отношением к киноиндустрии, профессиональным отношением, с пониманием того, что это большой творческий процесс, требующий новых подходов, новых лиц и кадров, которыми и смогут стать наши воспитанники», — рассказала Екатерина.
Фото Владимир Федорищев.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (18.02.22 17:45): Где найти контакты этой школы? Адрес, телефон? Ответить | С цитатой
Гражданин  (17.02.22 12:12): "Самый сильный человек планеты открыл в Днепре киношколу"
Организаторы ключи потеряли , а он её с ноги открыл ?
Ответить | С цитатой
1234  (17.02.22 11:34): Ну и адреса, явки, пароли? Где адрес и телефон? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте