Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Антифейк: украинцев не обязали регистрировать SIM-карты по паспорту

Антифейк: украинцев не обязали регистрировать SIM-карты по паспорту

Опровергаем фейк!

Сейчас в СМИ активно распространяется информация, что с 2022 года украинцы обязаны регистрировать SIM-карты по паспорту.

Риск введения "паспортизации" SIM-карт действительно существует, и есть такие депутатские инициативы. Но принятые законы таких норм не содержат, пишет BRDO.

Следовательно, паспортизации SIM-карт и регистрации абонентов с нового года не предусматривается.

Напоминаем, что принятый Закон о Нацкомиссии не содержит тех рисков, которые эксперты BRDO отмечали ранее.

А каким образом необходимо защищать абонентов от мошенничества, не используя при этом принуждение к паспортизации SIM-карт, читайте в комментарии руководителя сектора "ИТ и Телеком" для Суспільного.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Финансовый гуру  (06.01.22 12:27): Как с уколизацией: никто никого не "обязывал", все "добровольно". Ответить | С цитатой
и снова врут  (05.01.22 15:56): вот вам пример отборного вранья и манипуляций, которые для этой власти - основа.

В каких таких СМИ массово распространял, что с 2022 года обязали регистрировать? Кто-то видел такие новости? А зачем разоблачают то, чего не было? Да чтобы манипулируя скрыть реальную ситуацию, что, как и с вакцинацией, никто вас ни к чему не принуждает. Просто если вы не хотите - вам ограничат права. "Отключат" от телефона, Интернет, работы, магазина, больницы. Люди для этих существ - просто ресурс. И они даже не стесняются это говорить вслух! Помните "ресурсный закон", которым они тут пол-года носились? Так в основе этого закона, вытягивание денег из ваших карманов. А ресурс для них - это вы.

А теперь читаем закон:
Статья 104, пункт 3: Умовами надання та отримання електронних комунікаційних послуг кінцевому користувачу є:

1) укладення договору про надання електронних комунікаційних послуг відповідно до правил надання та отримання електронних комунікаційних послуг та інших актів законодавства;
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Гость  (05.01.22 15:33): Обхезались? Ответить | С цитатой
Мухомор  (05.01.22 15:31): Всё верно: украинцев не обязали регистрировать SIM-карты по паспорту!
Просто тем, кто не зарегистрирует — заблокируют SIM-карты.
А так, да, регистрация необязательна, не бередите народ почем зря "страшилками".
Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (05.01.22 15:24): Фейк разгоняется прессой, антифейк- тоже.. кому выгодно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте