Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В музее АТО презентовали выставку фотографий румынской фотожурналистки

|«« «« »» »»|

В Днепре, в музее АТО, открыли выставку фотографий румынской фотожурналистки Иоанны Молдован. Экспозиция насчитывает десять фотографий. Это репортажи с фронта на востоке Украины, о военных, защитниках-волонтёрах.

Выставку презентовали в рамках визита в Днепр Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в Украине Кристиана-Леона Цуркана и развития двусторонних культурных отношений между Украиной и Румынией.

«Благодарю мэрию, руководство музея и почетного консула Румынии в Днепре за организацию этой выставки. Эти фотографии действительно показывают настоящую реальность событий на востоке Украины. Цель Иоанны Молдован была не столько показать саму войну, как показать, что происходит в душах людей, их переживания. Символично, что открываем эту выставку сейчас, поскольку вчера, 1 декабря, Румыния отмечала национальный праздник – День объединения. В единстве и ценностях мы схожи с Украиной», – подчеркнул Кристиан-Леон Цуркану.

В то же время заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета горсовета Владимир Миллер отметил:

«Представленные работы – пронзительные и трогательные. Изображенные моменты – как точки в пространстве формируют наше мировоззрение. Знаковым является то, что выставка открылась именно в Днепре, поскольку наш город в свое время стал настоящим украинским форпостом, остановившим врага».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте