Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никопольском краеведческом музее избили 61-летнюю сотрудницу за отказ вакцинироваться

В Никопольском краеведческом музее избили 61-летнюю сотрудницу за отказ вакцинироваться

25 ноября на рабочем месте побили художника-оформителя Никопольского краеведческого музея Надежду Федоренко. Причиной инцидента, по словам потерпевшей, стал отказ 61-летней женщины вакцинироваться от Covid-19.

В музее, как и в других бюджетных учреждениях Никополя, от сотрудников требуют наличие СOVID-сертификатов. Художница музея имеет проблемы со здоровьем и отказывается делать прививку.

В четверг на рабочем месте Надежду Федоренко побила ее коллега, председатель профсоюза краеведческого музея Наталья Салоедова, по словам потерпевшей, из-за отсутствия у нее СOVID-сертификата. На место происшествия была вызвана полиция и машина скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу №4 с переломом шейки бедра. О данном инциденте Надежда Федоренко из больницы рассказала своим знакомым, которые обратились за помощью к местным активистам.

Утром 26 ноября активные граждане Никополя собрались возле Никопольского районного управления полиции и потребовали от сотрудников полиции внести факт избиения сотрудницы краеведческого музея в ЕРДР. К людям вышла пресс-офицер Наталья Булатецкая.

Она сообщила, что по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины (умышленное телесное повреждение средней тяжести).

За комментарием относительно вышеупомянутой ситуации журналисты обратились к исполняющей обязанности директора Никопольского краеведческого музея Алены Шмалько. Пока идет следствие, она не может комментировать произошедшую ситуацию. Кроме того, согласно постановлению №1236 Кабинета Министров Украины музей не может работать, если среди его сотрудников есть невакцинированные сотрудники.

Визит Венал - Нікопольський край

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте