Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция площади Успенской и сквера им. Евгения Клочко: в Днепре продолжают создавать новые зоны отдыха

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают обустраивать новые зоны отдыха. Так в городе полным ходом идет реконструкция площади Успенской.

По словам заместителя мэра Михаила Лысенко, новая локация станет еще одним туристическим магнитом как для гостей, так и самих днепрян.

«Эта зона отдыха обустраивается для людей разных возрастов. Здесь среди прочего будет и детская зона, территория для отдыха, скейтеров. Также будут специальные навесы, защищающие от солнца, лавочки, фонтаны, масштабное озеленение. Часть деревьев уже высажена. Кроме того, в этом месте изменили схему дорожного движения. Со стороны лицея № 100 движение перенесено на противоположную сторону. Теперь пешеходам не нужно будет переходить через дорогу и выпрыгивать перед автомобилями. Планируем закончить реконструкцию площади до конца года», – рассказал во время выездной пресс-конференции 29 сентября Михаил Лысенко.

Чиновник также добавил, что городские власти и в дальнейшем будут внедрять концепцию создания в Днепре комфортных зон отдыха.

Главный архитектор города Дмитрий Волик отметил:

«После реконструкции площадь Успенская станет полифункциональной рекреационной территорией: с одной стороны будет как пешеходный транзит, с другой – как сквер, зона отдыха. Пешеходный каркас в дальнейшем будет связан с ул. Литейной, где рекреация продолжится по пешеходному бульвару, который будет пролегать через набережную и в парк им. Шевченко. Такие большие пешеходные «коридоры» дают хороший контакт с городской средой. В таких местах можно не только отдохнуть, но и ознакомиться с пейзажами. Словом, формируем контактную городскую среду, чтобы Днепр становился еще комфортней».

Однако, по словам куратора проекта, представителя подрядной организации Дмитрия Шевченко, во время реконструкции полностью заменены все коммуникации:

«Сейчас выполнены бетонные работы на площади около 2,5 тыс. квадратных метров, начаты работы по облицовке гранитом, подготовка к формированию центральной клумбы, террасы, велодорожки».

Параллельно продолжается и капитальный ремонт еще одной зоны отдыха – сквера им. Евгения Клочко, что на перекрестке улиц Калиновой и Образцова.

«Этот сквер имел еще постсоветский вид. Полтора года назад взяли его на баланс и совместно с инициативными жителями этого района начали реализовывать проект по перевоплощению этого сквера в современную зону отдыха. То есть пожелания жителей были учтены. В частности, здесь будет и зона с детской площадкой, тренажерами, территория для отдыха, пешеходные дорожки. Словом, сквер станет современным», – отметил директор департамента парков и рекреации городского совета Александр Буйволюк.

По словам представителя подрядной организации Максима Загоруйко, ремонтные работы в упомянутом сквере планируют закончить до ноября.

«Заменили здесь все инженерные сети, включая наружное освещение. Сейчас производится укладка плитки, подготовили все для укладки газона, который будет с автоматическим поливом. После этого уже будем монтировать оборудование детских площадок, лавочки и т.д.», – добавил Максим Загоруйко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (30.09.21 11:29): А почему по честному не написать "продолжается распил и строительство из кавна и палок"... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте