Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День знаний: в школы Днепра пришли 104 000 учеников

|«« «« »» »»|

Вместо линейки - концерт для первоклассников и одиннадцатиклассников: День знаний в школе № 2.

В этом году в Днепре пришли на уроки 104000 учеников. Сформирован 356 первых классов - это более 10 000 детей. На 1 сентября не обошлось без торжеств, но условие - без массовости, с соблюдением дистанции.

В школе № 2 вместо стандартной линейки устроили небольшой концерт. К детям пришли специальные гости - Микки и Минни Маус. Они провели за парты первоклашек и одиннадцатиклассников.

«Мы провели этот праздник исключительно для молодых и старших учеников, ведь для первоклашек это первый в жизни звонок, а для наших будущих выпускников - последний. Мы отошли от стандартных торжеств, для этого советовались со школьниками и родителями. В этом году у нас 3 класса первоклашек (88 мальчиков и девочек) и 2 класса одиннадцатиклассников», - поделилась директор СОШ № 2 Наталья Пшеничникова.

Очень хотел увидеть одноклассников после онлайн-обучения будущий выпускник Ростислав Куприй: «Очень хорошо, что мы отошли от обычного празднования, - так веселее. Наконец я смогу пообщаться с друзьями. Дистанционка имела и свои плюсы, однако живое общение лучше».

Сегодня открылась все школы Днепра, дети будут учиться режиме. Сейчас в городе «зеленая зона» по коронавируса. В городском департаменте гуманитарной политики отметили, что все учреждения оснащены санитайзерами, имеют термометры:

«Смотрим рекомендации МОЗ и максимально разграничиваем массовые мероприятия, как здесь (в школе № 2, - ред) - проходит праздник исключительно для первоклассников и будущих выпускников. Если «красная» или «желтая» зона, то по решению педсовета - переход на смешанную форму, а «красная» - на дистанционное обучение. Кроме того, мы выполняем требования по вакцинации: на сегодня у нас 47% привитых работников школ и дошкольных учреждений», - сообщила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской горсовета Елена Яковенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Капитан ХРЕН  (01.09.21 14:30): Новость ниже - 35000 первоклассников. Тут более 10000, что, в принципе, стыкуется.) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте