Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жильцы дома жалуются на соседа из-за его разрушительного ремонта

В Днепре жильцы дома жалуются на соседа из-за его разрушительного ремонта

Снял крышу, а вместо чердака возвел еще один этаж. Жители дома на улице Ульянова в Днепре жалуются на соседа. Говорят: мужчина самовольно разрушает столетнюю трехэтажку.

Тот уверяет: ничего не нарушает, а просто делает ремонт. Только вот у жителей от работ обваливаются потолки и затапливает квартиры.

Людмила показывает, как ее квартира на первом этаже пострадала от потопа. Еще два года назад сосед вроде как повредил систему отопления. И вся вода полилась вниз. А на прошлой неделе чуть не упал потолок.

Все потому, что тот самый сосед сверху решил снять крышу и начал строить еще одну комнату. Когда мужчина стал неожиданно расширять квартиру, пострадал и Андрей.

«Вода из нашего дома стекала на общую крышу с соседним домом и текла в общую систему. Это все демонтировали. Поэтому мой балкон постоянно заливает. Уже появились потеки воды, трещины, сгнили перила. Почему-то процесс строительства идет постоянно. Что-то построили — его разбирают, заново перестраивают, демонтируют», — рассказал житель дома на ул. Ульянова Андрей Коваленко.
В одной из квартир на втором этаже обвален потолок, груда камней и грязи. Все из-за капитального ремонта, который затеял Валентин. Люди говорят: с другими жильцами дома он почти не общается и разрешений на работы им не показывал.

«Никаких разрешительных документов наш сосед нам не показывал. Мы обращались в структуры, которые обязаны решать эти вопросы в нашем городе: "Жилсервис", "ГлавАПУ"», — поделилась жительница дома на ул. Ульянова Виктория Деревянко.
В день, когда съемочная группа 34 канала приехала на улицу Ульянова, — там была полиция и комиссия архитектурно-строительной службы. Последние хотели зайти в квартиру, чтобы собственными глазами увидеть, что там происходит. Но никаких протоколов или актов Валентин Вегнер подписывать не стал и комиссию в помещение не пустил.

«Это собственность моей знакомой, родственницы. Никакого отношения разбор этой части крыши не имеет к этим повреждениям», — рассказал житель дома на ул. Ульянова Валентин Вегнер.
Сейчас здесь никто ничего не строит. Но затишье временное, уверены жители. Поэтому пытаются решать проблемы собственными силами.

«Я пригласила сюда проектировщика за свой счет, в течение 7-10 дней сделают расчеты проектных нагрузок», — пояснила жительница дома Виктория Деревянко.
«Они рассказывают, что я нагружаю крышу, хотя я ее, наоборот, облегчаю. Потому что современные утеплители гораздо меньше весят, чем старый шифер. Согласно консультации моего юриста, согласно 406-му постановлению Кабинета Министров на это действие специальных разрешений от местных властей или местных архитектурно-строительной инспекции не нужно», — пояснил Валентин Вегнер, житель дома по ул. Ульянова.
Но это постановление касается только потолков внутри квартиры, говорят коммунальщики. В частности, владелец имеет полное право их снять и заменить. А вот лезть к конструкциям самого дома — нельзя.

«Так как здание находится в коммунальной собственности — собственником является городская громада. Поэтому никаких перестроек, никаких вмешательств в коммуникации без разрешения делать нельзя», — сказал главный инженер КП "Жилсервис-5" Александр Степаненко.
Теперь коммунальщики вместе с архитектурно-строительной комиссией будут подавать на ремонтника в суд, а также напишут заявление в мэрию. Ущерб должен компенсировать тот, кому принадлежит жилье. Восстановление крыши тоже ляжет на плечи хозяина.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Танька-жопа-ноги-голова  (12.08.21 14:50): частная собственность - привыкайте! Человек имеет право делать ремонт в своей частной собственности Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зщш  (12.08.21 13:02): Получается что это не сосед а какое то 4мо и на него нет никакой управы? Ответить | С цитатой
ну и шо  (12.08.21 12:52): А нам городской власти порену! Ответить | С цитатой
Рюкзаков  (12.08.21 12:33): Гнуть металл. За это не придется идти в школу. Поезд, поезд. Не ори Ответить | С цитатой
Sopelman  (12.08.21 10:40): Что тут сказать? Вегнер попался! Теперь будет еще своего юриста нагибать, а вот ущерб он однозначно выплачивать никому не будет, он съедет на свою знакомую-родственницу, а та окажется гражданкой Израиля и все будет как в анекдоте про еврейское золото. Ответить | С цитатой
.  (12.08.21 10:26): мой сосед так всегда делал ремонт
у меня весь кафель отошел от стен, держится на затирке, трещины такие, что карандаш пролазит
пока ноги ему не сломал...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте