Днепрянин организовал «схему» незаконного вывоза из Украины оборудования для военных вертолетов. Он наладил личные связи в воинских частях и на оборонных предприятиях страны. Именно они стали «базой снабжения».
Чтобы скрыть сведения о происхождении и использовании оборудования, мужчина вносил недостоверные данные в сопроводительную документацию.
«Товар» предназначался для вывоза в страны постсоветского пространства и азиатского региона. Потенциальных заказчиков злоумышленник искал в интернете.
В ходе обысков по местам проживания нарушителя правоохранители изъяли товары двойного использования на почти полмиллиона гривен, а также печати, штампы, поддельную документацию и компьютерную технику с доказательствами преступления.
В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины организатору сделки сообщили о подозрении.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |