Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее покажут футбольные раритеты и старинную женскую одежду

|«« «« »» »»|

Сегодня в 11.00 в Днепропетровском историческом музее открывается новая выставка «Восток-Запад: женщина, одежда, украшения».

Как легко понять из названия выставки, она будет посвящена истории и традициям женской одежды и украшений в нашем регионе и Украине в целом. Основу новой выставки составят редкие экземпляры старинной одежды и украшений из коллекции Ethnographic collection "Kaїsersdorf" Майи Эрнст, о которой неоднократно рассказывал Городской сайт.

Это – уже не первая экспозиция данной тематики, открывающаяся в историческом музее. Но каждый раз на таких выставках представлены разные направления темы.

На нынешней экспозиции акцент будет сделан на женских украинских сорочках и обуви, а также на уникальных украшениях – дукачах, силянках, кораллах и другом.

По субботам с 14 часов данную выставку можно будет осмотреть в сопровождении авторской экскурсии Майи Эрнст. Ближайшая подобная экскурсия состоится 19 июня.

А еще исторический музей поздравляет всех украинских футбольных болельщиков с началом Евро-2020. И напоминает, что в его фондах хранится немало экспонатов, связанных с историей екатеринославского и днепропетровского футбола. Основу этого футбольного собрания составили днепровские спортивные журналисты и неравнодушные горожане.

Фото – Алена Артеменко и исторический музей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (15.06.21 12:55): Страшные какие Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте