Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Dnipro triathlon fest» приняло участие рекордное количество спортсменов-любителей

В «Dnipro triathlon fest» приняло участие рекордное количество спортсменов-любителей

В Днепре продолжается юбилейный десятый фестиваль триатлона. Среди участников-любителей дистанции покоряют около 350 атлетов. Организаторы называют такое количество рекордным. Самому старшему участнику спринтерской дистанции больше 60 лет.

Спортсмен Андрей приехал в Днепр из Запорожья. Рассказывает: в спорте с детства – плавание, легкая атлетика, мультиспорт.

«В подобных соревнованиях участвую уже давно. Но в «Dnipro triathlon fest» – впервые. Здесь все нормально. Организацией все довольны», – сказал мужчина.
Старт любительской гонке дал городской голова Днепра Борис Филатов.

«Такого спортивного праздника действительно не хватало. Я скажу традиционно: прежде всего – следите за состоянием здоровья, берегите себя. И удачи всем!» – сказал мэр и дал символический выстрел из стартового пистолета.

«Dnipro triathlon fest» стал первым столь масштабным спортивным событием за последние полтора года. Поэтому к противоэпидемическим мерам здесь подошли серьезно.

Как известно, двухдневный фестиваль в Днепре является также этапом Кубка Европы по триатлону. Среди профессионалов здесь соревнуются около сотни атлетов из 25 стран мира. Надлежащую организацию международного спортивного события признали также в Европейском союзе триатлонистов.









Gorod.dp.ua на Facebook.


КО  (08.06.21 19:25): А скільки в воді температура? Ответить | С цитатой
маск  (07.06.21 09:55): Так уже можно собираться большой толпой без масок?!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (06.06.21 20:14): Для кого это праздник? В Амстердаме пусть бегают. А плавать можно в ванне борюсика. Ответить | С цитатой
В  (05.06.21 21:31): круто, что такое проходит в городе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте