пт, 29 марта 2024
13:30

Суперлига: «Днепр» в напряженном поединке вырвал победу у «Будивельника»

Суперлига: «Днепр» в напряженном поединке вырвал победу у  «Будивельника»

К Куперу в лазарет Днепра добавился Террелл, который повредил плечо в матче с Химиком. У Будивельника продолжает лечиться Яковичс.

Старт матча остался за Днепром, который организовал небольшой рывок 5:0. В ответ Брайс Джонсон набрал восемь очков и подарил киевлянам лидерство. Но, начиная с середины четверти №1, инициативу перехватили хозяева. Дебютную десятиминутку Днепр закрыл рывком 18:7, отлично стреляя с дуги и максимально замедлив Будивельник. Гости, привыкшие нестись в транзишн, не набрали ни одного очка за 10 минут в быстром прорыве.

Уже во второй четверти темп упал еще сильнее. Днепру очень многое давала скамейка запасных. Бобров и Ко в итоге обыграли резерв Будки 47:20. На большой перерыв хозяева, позволившие набрать киевлянам всего 34 с процентом 34,4.

После большого перерыва сказалось отсутствие двух игроков в задней линии у Днепра. Сдерживать маленьких Будивельника стало намного сложнее. Лучше все этой относительной свободой воспользовался Буртт, который во второй половине набрал 16 очков и сделал 6 результативных передач. Вместе с ним тиранили оборону Днепра Джонсоны, Дево, Девенпорт. Но перед заключительной четвертью все ж именно подопечные Болдаева имели преимущество, которое составляло максимальные 13 очков.

Три сухих минуты на старте четвертой четверти, дальние попадания Дево и Буртта плюс два балла от Брайса Джонсона скукожили гандикап до скоромных по такой игре 5 пунктов. Начались качели, которые затащили матч в концовку. За 2:22 до финальной сирены Дево стал пробивать два штрафных при счете 79:77 в пользу Днепра. Гейб смазал одну из двух попыток и не смог сравнять. Про штрафные стоит сказать отдельно. Будивельник забил всего 20 из 31 броска с линии (64,5%). Тот же Реджи Джонсон за 13 секунд до конца матча смазал оба «штрафа» при -2 для Будивельника. Фактически, этот эпизод стало ключевым в концовке. В ответ Шундель забил один из двух с линии. Дево дал сквозняк с периметра, а Глебов двумя точными штрафными установил финальный счет в матче.

Днепр – Будивельник 87:82 (26:17, 16:17, 26:21, 19:27)

Днепр прерывает 6-матчевую победную серию Будивельника и выигрывает сезонное противостояние в регулярке со счетом 3:1.

Анекдот  (28.04.21 08:44): Штирлиц склонился над картой. Его безудержно рвало на родину. Ответить | С цитатой
Серега  (27.04.21 23:21): Днепряне лутшие Ответить | С цитатой