Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
22:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровских парках борются с инвазионными растениями

В днепровских парках борются с инвазионными растениями

В Днепре действуют Правила содержания зеленых насаждений, в которых есть перечень инвазионных видов – растений, которые бесконтрольно распространяются и вытесняют другие культуры.

К ним относятся айлант высокий, клен ясенелистный, акация белая, гледичия трехколючковая, вяз низкий. С ними активно борются в парках города.

«Инвазионные растения могут размножаться самосевом: например, акация и гледичия. А могут размножаться дикой порослью – ясень, айлант. Некоторые из них мы удаляем. Но если поросль хорошо выглядит и удачно расположена, то мы делаем из этих кустов полноценные, красивые и эстетические деревья. Таким образом, мы обновляем дендрофонд парков», – рассказала инженер садово-паркового хозяйства КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Татьяна Демченко.
В то же время специалист обратилась к жителям города, чтобы те не высаживали инвазионные деревья возле домов, ведь такие виды растений уменьшают биоразнообразие, когда бесконтрольно растут.



Gorod.dp.ua на Facebook.


FT  (28.04.21 15:21): Место пусто не бывает: где заброшенный пустырь или полуразвалившийся дом, там все живо зарастает этим кленом ясенелистным. С айлантами та же история. Что кто-то нарочно высаживает, даже не знала - обычно оно само прет. Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.04.21 08:19): Так мы и поверили. Просто деревья твердых сортов нужны. Ответить | С цитатой
Как всегда  (23.04.21 12:19): Лучше бы с амброзией боролись. Уничтожать - не высаживать. Скоро в городе деревьев вообще не будет...8871 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (10)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте