Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине вакцинировались от коронавируса более 37 тыс человек

На Днепропетровщине вакцинировались от коронавируса более 37 тыс человек

На Днепропетровщине уже сделали более 37 тыс COVID-прививок. Продолжается вакцинация препаратами CoronaVac и Comirnaty.

Об этом сообщила на пресс-конференции и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

«Эпидситуация в регионе остается напряженной. У нас 15 территорий со значительным уровнем заболеваемости. Как и прежде, все должны строго соблюдать карантин. Действенный способ противостоять пандемии – вакцинация. Прививки делаем в первую очередь тем, кто в зоне риска. Все – согласно дорожной карты», – рассказала Виктория Кулик.

В регионе уже завершили вакцинацию индийским препаратом CoviShield, подчеркнула Виктория Кулик. Были привиты медики, работники соцслужб и люди старше 80.

Китайская вакцина CoronaVac – для иммунизации маломобильных жителей и людей, которые за ними ухаживают. А еще – педагогов, принимающих участие в ВНО-2021. Этим препаратом уже сделали более 1 тыс прививок.

На этой неделе стартовала вакцинация американо-германским Comirnaty – производства Pfizer/BioNTech. Им привили более 700 подопечных и работников домов-интернатов для престарелых, гериатрических пансионатов. Впереди – иммунизация спасателей и пограничников, добавила Виктория Кулик.

Вакцинацию от коронавируса проводят специально обученные мобильные бригады. Сейчас их в области 40.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Etion  (22.04.21 10:23): Просто интересно, сделали 37 тысяч прививок - это 37 тысяч человек по одной дозе или 18,5 тысяч человек по 2 дозы? Если по одной дозе, то когда будет вторая таким же препаратом и будет ли она вообще? Ответить | С цитатой
Vv  (21.04.21 21:43): Заголовок можно подать еще вот так:
На Днепропетровщине вакцинировалось 1,2% населения
Ответить | С цитатой
Бугигага  (21.04.21 19:54): Шо самое интересное, то если даже поверить фантазиям в пользу вакцины, то действовать она будет только максимум полгода.
А потом шо, смысл бреда?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лиля  (21.04.21 19:40): светилы науки, медицины и политики, если не ошибаюсь, никак не связывают развитие пандемии с вакцинацией. ну, если отбросить всю шелуху и послушать ядро их лекций и речей, т.с. Тем кто вакцинируется тоже маски снимать не разрешают, т.п.
т.е. пандемия отдельно, вакцинация - отдельно. иначе всех можно было бы обязать привиться и на том кончить карантин. а оно явно не про то.
дело, конешно, личное
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
это прорыв!  (21.04.21 18:42): для трехмиллионной области 37 тыс человек... А слабо взять 73% и провакцинировать? Вроде ж вы говорили столько нужно для выработки (как его там) коллективного иммунитета? Заодно спасете лучших представителей общества. Ну или не спасете. В любом случае все в выигрыше: или зараза не будет распространяться или дебилов меньше станет Ответить | С цитатой
Стоик  (21.04.21 18:23): Более 37000? Катаюсь по полу от смеха ) Откуда столько сумасброда взялось, Ах да, очередной фейковый бред сумашедчих. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте