Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киноклуб при Днепропетровской областной библиотеке победил во всеукраинском конкурсе

Киноклуб при Днепропетровской областной библиотеке победил во всеукраинском конкурсе

Клуб документального кино при Днепропетровской областной библиотеке для молодежи отличился на всеукраинском конкурсе. Его признали одним из самых активных в стране. За победу вручили сертификат на новое оборудование.

Киноклубу при областной библиотеке – четыре года. Он проводит показы документальных фильмов. Сотрудничает с учебными заведениями, реабилитационными центрами. Теперь клуб – среди лучших в Украине.

На встречах киноклуб собирает молодежь. Тех, кто нуждается в общении или новых знаниях. Они смотрят документальные фильмы. Затем делятся впечатлениями и дискутируют. Модераторы – работники библиотеки – корректируют процесс. Тематика – права человека и методы их защиты, социальные «болезни» общества.

Клуб выезжает с фильмами в школы и колледжи. На обсуждения приглашает психологов, полицейских, юристов.

«Школы легко идут на контакт. Ведь помогаем наладить взаимоотношения с подростками. Везем для показа остросоциальную «документалку», – отметила директор библиотеки Ольга Матюхина. – Среди всех киноклубов, которые работают в библиотеках Украины, в нашем прошло больше всего показов. Поэтому и заняли призовое место».
За победу клуб получил сертификат на закупку оборудования. Планирует приобрести мощную аудиоколонку.

«При теплой погоде проводим «уличные» показы. Как стемнеет – ставим экран, раскладываем пуфы, коврики. Люди не проходят мимо. Остаются. Колонка улучшит качество звука и общие впечатления от увиденного», – делится руководитель киноклуба Екатерина Вишневская.
За последний год киноклуб провел 12 показов. Привлек более 200 посетителей. О предстоящих встречах сообщает в фейсбуке или на сайте библиотеки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте