Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стартовал призыв в армию: могут ли забрать на войну и кому «светит» отсрочка

В Украине стартовал призыв в армию: могут ли забрать на войну и кому «светит» отсрочка

С сегодняшнего дня, согласно указу президента, стартовал весенний призыв на срочную военную службу. Всего планируется набрать в ряды ВСУ чуть больше 14 тысяч призывников в возрасте от 18 до 27 лет.

Так, за апрель-июнь на "срочку" призовут в ВСУ 6500 человек, в Нацгвардию – 4646, в Пограничную службу – 2500, в Государственную специальную службу транспорта – 600.

Важный момент – срочников не будут привлекать к службе в ООС, на войну их не отправят.

Кого не заберут в армию

Не подлежат призыву и предоставляется отсрочка для получения образования на весь период обучения гражданам призывного возраста, которые учатся:

  • в учреждениях общего среднего образования III степени и профессионального (профессионально-технического) образования с дневной формой обучения;
  • в учреждениях профессионального перед высшим образования с дневной формой обучения, в том числе во время получения начального уровня (короткого цикла) и первого (бакалаврского) уровня высшего образования по программам многоступенчатой ​​системы образования;
  • в учреждениях профессионального перед высшими и/или высшего образования с дневной формой обучения, в том числе во время получения следующей ступени образования;
  • в учреждениях среднего или высшего духовного образования с дневной формой обучения;
  • в интернатуре, аспирантуре или докторантуре с отрывом или без отрыва от производства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (02.04.21 10:01): Так берите аХтивистов.Пусть там скачут.Не на словах,а делом пусть доказывают.Не все ж им имущество то портить. Ответить | С цитатой
Феменистка  (02.04.21 01:18): А женщин будут призывать на срочку? Ответить | С цитатой
::  (01.04.21 15:38): На войну?
А военное положение ввели?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте