Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инфекционист: любимая «еда» коронавируса - клетки эпителия дыхательных путей

Инфекционист: любимая «еда» коронавируса - клетки эпителия дыхательных путей

ПЦР и антигенные тесты методом ИФА и экспресс для поиска коронавируса и диагностирования COVID-19 проводятся мазком из носоглотки. А вот антитела - иммуноглобулины, которые указывают на то, что человек переболел COVID-19 в прошлом, ищут в крови.

Почему это происходит именно так - очень просто УНН объяснил врач-инфекционист Игорь Гайдук.

"Любимая "еда" коронавируса - это клетки эпителия дыхательных путей и легких. Поэтому в крови вирус бывает очень коротко, и чтобы выявить его там недостаточно концентрации. Еще много других белков, которые его "прикрывают". Поэтому наиболее обильно и много коронавируса в поверхностных дыхательных путях. А в крови вырабатываются лимфоциты - "фабрики" синтеза антител. Они после того, как организм познакомится с вирусом, начинают вырабатывать антитела против каждого возбудителя, как "ключик", - пояснил Гайдук.

Инфекционист отметил, что ИФА-тесты на антитела не стоит делать для диагностирования COVID-19, ведь это не эффективно. Тем более, что в Украине есть различные методы обнаружения коронавирусной болезни - ПЦР-метод, отечественный ИФА-тест на антиген и даже экспресс-тест на антиген.

Напомним, уникальный ИФА-тест DIA®-SARS-CoV-2-Ag-R на антиген разработали и запатентовали украинские ученые "Диапроф-Мед". Эксперты советуют использовать его для диагностики COVID-19 у бессимптомных больных или контактных, ведь он показывает точный результат еще за 7 дней до появления первых симптомов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Заключение 2104456а  (31.03.21 01:27): Коронавирус в Ухань привез американский ученый Чарльз Либер (спец по нанобиотехнологиям). В января 2020 года его арестовали в США по обвинению в одновременном сотрудничестве с Пентагоном и Уханьским универом по программе "1000 талантов". В реальности он за деньги продал китайцам разработки биологического оружия. Узнав об утечке, соответствующие службы сделали "распыление" коронавируса в Ухане на рынке, не подозревая, что вирус со скоростью самолета 850 км\ч прилетит в США и Европу (на остальные страны как бы наплевать). Трамп в одном из своих выступлений заикнулся об искусственном происхождении вируса, и ему сразу подкинули "дохлого" негра и понеслось дальше. Такое биологическое оружия есть у всех более менее развитых стран - к сожалению это современная реальность. Истоки этих военных биотехнологий берут начало со времен 2й Мировой войны - "отряд 731" Япония. В холодную войну проскакивали случаи с массовым "простудным" заражением и смертями например на американской базе в Испании. Сейч Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте