Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Лоцманском спуске омолаживают тополя

|«« «« »» »»|

Жители Лоцманского спуска обратились на единую горячую линию Днепровского городского совета с просьбой омолодить деревья на их улице. 60-летние тополя высотой с 6-этажный дом создавали опасность.

Просьба жителей были услышаны, и 18 февраля, как и обещали, работники коммунального предприятия «Горзеленстрой» приехали эти деревья омолаживать.

«Обращение от жителей собираются в течение года, деревья обследуют и только после того, как областная экологическая инспекция согласится, коммунальщики берутся. Обрезка и омоложение зеленых насаждений происходит исключительно зимой, когда деревья уже «засыпают». Благодаря омоложению эти тополя станут безопасными для днепрян - во время сильного ветра ветви не будут падать, а уже через год эти деревья заживут новой жизнью», - отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.
При омоложении этих тополей удалят 30% ветвей, а уже весной из почек появятся молодые побеги. Всего здесь омолаживают 19 тополей, - подчеркнул главный инженер КП «Горзеленстрой» Иван Белоус.

«При ветре, особенно летом, когда деревья наполнены соком, страшно смотреть! Одна ветвь упала нам во двор и разбила беседку. Мы благодарны, что нас услышали и делают улицу безопасной», - отмечает местная жительница Татьяна.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вера  (19.02.21 07:28): И на пр. Богдана Хмельницкого надо все спилить, и посадить новые, можно липы, каштаны.
Только сажайте нормальные деревья, а не остров дерева:) и не такие распятые на строчках.
Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (19.02.21 00:17): Не надо удалять комментарии. Убивают деревья ради сиюминутной прибыли, при этом ни одно дерево не было посажено за место спиленного.
Сейчас взял ветки тополя и они растут дома, весной посажу вместо властей никчемных, и всем советую самостоятельно озеленять город.
Ответить | С цитатой
zzz  (18.02.21 13:42): Убивают.
Спилена крона, а немногие выживают после такого..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте