Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр засветится зеленым, синим и розовым в честь орфанных пациентов

|«« «« »» »»|

Наш город присоединится к всемирной акции поддержки людей с редкими заболеваниями.

И в честь этого в Днепре подсветят зеленым, синим и розовым цветами ряд знаковых объектов – пешеходный бульвар по улице Короленко, ЖК Катеринославский-I и Лайт-арт инсталляция Dnipro Light Flowers.

28 февраля во всем мире отмечается Международный день редких (орфанных) заболеваний, которые встречаются у 5% населения мира. Это люди, которые нуждаются в определенных потребностях, поддержке и качественной медицине. Вот к этой дате и проводят эту акцию.

Акция будет проходить десять дней – с 18 по 28 февраля. Ее уже проводят в 101 стране мира. Украина впервые присоединится к ней, в нашей стране такую подсветку устроят для 15 знаковых объектов в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Мариуполе.

Подсветку трех упомянутых объектов организует фирма «Эксполайт», о которой не раз рассказывал Городской сайт и которая недавно была удостоена четырех наград престижного международного конкурса светового дизайна «LIT Awards», о чем мы также сообщали.

Ее арт-директор Николай Каблука сообщает о предстоящей акции следующее:

«Нам всегда очень приятно участвовать в глобальных инициативах.

В поддержку Международного Дня редких заболеваний мы подсветим наши объекты по всей Украине наряду с такими же поддерживающими знаковыми объектами в мире - Эйфелевой башней, Бурдж Халиф, Empire State Building, Колизеем, Сиднейской оперой...

Нам очень приятно принять участие в такой важной акции и передать светом такой важный месседж - орфанных пациентов много, и их голос должен быть услышан.

И тем более приятно, что украинская часть акции - самая глобальная и самая многочисленная по количеству подсвеченных объектов на территории одного государства, мы покрываем всю территорию Украины.

Кульминационным завершением акции станет лазерно-световая инсталляция на Михайловском Златоверхом соборе в Киеве, также на площади перед ним появятся цветные ладошки - логотип Дня редких заболеваний».

Подсветка упомянутых объектов будет включена вечером 18 февраля.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


элка  (12.02.21 12:32): К чему эта светодискотека с наших налогов...и чем она помогает больным ? на своё население олигархат плевал...страну превратили в сплошную скорбь...а когда жить начнём нормально? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
эх.  (12.02.21 11:27): Ох как Каблука прикипел к горсовету, хорошие видимо откаты дает, даже мост сити отдыхает с инженером Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте