Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парковка в Днепре: что планируют изменить

Парковка в Днепре: что планируют изменить

«Совместно с инспекцией по контролю за парковкой определили такие места, с которых чаще всего эвакуируют автомобили на штрафплощадку. Будем наносить специальную разметку, и водители будут точно знать, что парковаться здесь разрешено. Таких мест, в том числе в центре, довольно много», - рассказал во время прямой телефонной линии 10 февраля директор коммунального предприятия «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.

Он также анонсировал еще ряд запланированных изменений. Так, подорожает эвакуация:

«В нынешней цене эвакуации, которая стартует от 720 грн (в зависимости от тоннажа авто), руководствовались соответствующими приказами еще с 2013 года. Такая сумма уже вполне нерентабельна. Например, в Киеве цена за эвакуацию автомобиля, запаркованного с нарушениями, более 2 000. На сегодня продолжается калькуляция соответствующей суммы в нашем городе. К концу февраля ее сообщим», - добавил Дмитрий Омельченко.

Кроме того, коммунальное предприятие «Горавтопарк» планирует весной ввести систему «резидент». Ее суть в том, что днепряне, которые живут рядом с платной парковкой, смогут бесплатно оставлять там авто с 17:00 до 09:00. Сейчас подстраивается под это программное обеспечение, отрабатывается алгоритм действий - куда и с какими документами нужно будет обратиться и тому подобное.

Со своей стороны начальник инспекции по контролю за парковкой госовета Владимир Бацун отметил:

«В среднем за день инспекция эвакуирует 40-50 автомобилей, запаркованных с грубым нарушением правил дорожного движения. В прошлом году было выписано 154 тыс. штрафов на 53 млн грн (которые зачислены в городской бюджет)».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (11.02.21 12:40): Как всегда, эти еврейские мансы - зачислены в бюджет города. Это валовый доход, но сколько из него чистая прибыль (распорядится горсовет), а сколько из него уйдёт на валовый расход, оплату разным прокладкам за их мега-нужные услуги в организации парко-бизнеса на нашей городской земле? Чистыми останется 5% максимум! Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (11.02.21 09:14): У этих парковочных гиен, есть несколько намоленых точек в центре города - они их оббегают и всё. Дальше центра они не ходят - у нас возле аполло под знаком "стоянка запрещена" постоянно стоит 5-10 машин - хоть бы кого, когда оштрафовали. Ответить | С цитатой
Н-й  (10.02.21 21:57): А можно узнать марки авто и площадь проживания этих больных? Ответить | С цитатой
Джакуззи  (10.02.21 21:41): Водителей Днепра зовут выстроить сердце из автомобилей Ответить | С цитатой
Гражданин  (10.02.21 20:20): "определили такие места, с которых чаще всего эвакуируют автомобили на штрафплощадку. Будем наносить специальную разметку, и водители будут точно знать, что парковаться здесь разрешено"
То есть эвакуировали из-за отсутствия разметки ? А нельзя ли водителю припаркованного как попало авто самому нанести разметку и не напрягать городские службы ???
Ответить | С цитатой
Европа  (10.02.21 20:08): Если они стремиться к Европе, то там, как правило, по выходным парковки бесплатные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нужно  (10.02.21 19:53): делать благо людям,почему не сделать парковку платной по чётным дням,а по не чётным, любимым днепрянам радость и заботу от руководства города,тогда на краску тратить не нужно и будет справедливо. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (10.02.21 19:00): Помню! Даже Мерседес самого БАФа эвакуировали, и грамоту получили передним числом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте