Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинская система фото- и видеофиксации ПДД будет развиваться по трем направлениям - Геращенко

Украинская система фото- и видеофиксации ПДД будет развиваться по трем направлениям - Геращенко
Антон Геращенко

Одним из приоритетных направлений развития украинской системы фото- и видеофиксации правонарушений ПДД будет использование патрульными системы TruCam.

Об этом заявил заместитель МВД Антон Геращенко, передает УНН.

"Планируется, что количество таких камер на дорогах Украины вырастет до 1,5 тысячи. Второй этап этой программы - установление камер на машинах типа "Фантом". Сейчас на наших дорогах работает 4 таких машины, которые работают в тестовом режиме. Планируем, за 2021 - 2023 года увеличить количество таких машин до 100. Третий этап - использование камер TruCam патрульной полицией", - отметил заместитель министра Геращенко.

Отмечается, что уже восемь месяцев в Украине работает система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. За это время удалось сократить количество ДТП в три раза. Нарушители ПДД пополнили казну бюджета на 209 миллионов гривен. А процент штрафов составляет 80%.

По словам министра, украинские показатели значительно превышают европейские.

"Это говорит о том, что система построена таким образом, что украинцы понимают, что они нарушили правила дорожного движения, а также им удобно заплатить за их нарушение", - заявил Антон Геращенко.

Гражданин, который нарушил ПДД, сразу получает на свой телефон уведомления.

"Мы посчитали, что в местах, где были установлены камеры, удалось снизить количество нарушений ПДД в три раза..", - отметил Геращенко.

Основной задачей системы определяют обучение водителей культуры поведения на дороге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (11.02.21 10:31): Это же тоже бизнес, который направлен на окупаемость вложений и на зарабатывание "прибыли". Если фин.рез будет отрицательный, то поставят знаки по городу 40. Ну что-бы наверняка. Вы же понимаете, что это не для безопасности всё делается. Ответить | С цитатой
Во как  (11.02.21 00:30): Кати бабки и усе Ответить | С цитатой
Чёткая дорога  (11.02.21 00:28): Чёткая разметка Ответить | С цитатой
на уменьшение  (10.02.21 20:16): ДТП камеры не влияют,а вот на выгоду содрать последнее с водителя,они превзошли все ожидания.Если штрафовать водителя за превышение скорости при совершении им ДТП ,то камеры были-бы бесполезными. Ответить | С цитатой
ЗП2695  (10.02.21 19:14): Их цель законопроект 2695. Уже на следующей неделе, влажная мечта авакова и геращенки возможно воплотится в жизнь, бабло со взяток потечёт рекой, вернутся старые добрые "гаишные" времена, и будет положено начало полицейскому государству, - "подчиняйся, потом обжалуй" И что интересно, нигде в сми об этом не пишут и репортажи не снимают... Ответить | С цитатой
андон геращенка  (10.02.21 19:05): "Мы посчитали, что в местах, где были установлены камеры, удалось снизить количество нарушений ПДД в три раза.." - антошка-гандошка, что-то ты хватку теряешь, нужно было сразу "в десять раз" написать Ответить | С цитатой
Евгений  (10.02.21 17:30): Т.Е. МВД проводит не профилактику нарушений ПДД а тратит деньги налогоплательщиков на покупку специализированных машин которые будут выполнять функцию советского мента в засаде (в кустах), с точки зрения профилактики и уменьшения количества нарушений ПДД - это полный "0". С точки зрения проворачивания денег - тут они убивают сразу несколько зайцев:
1. покупка ни кому не нужных машин за какие-то дикие деньги.
2. поток денег из засад + благоприятная почва для корупции.
ИТОГ: движемся к тоталитарному режиму ...
Ответить | С цитатой
Iasniy  (10.02.21 17:26): Ничего не изменилось.Теже люди,что при Порошенко.Когда миллиарды с власти рассказывают украинцам ,как в Европе.Им не понять пенсии по 2000 гривен.Тошно на этих упитанных людей смотреть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте