Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре капитально ремонтируют кровли, используя современные материалы

|«« «« »» »»|

В Днепре по поручению городского головы капитально ремонтируют кровли. В этом году планируют восстановить 125 крыш. На это выделено более 250 млн грн.

Об этом сообщил во время проверки капитального ремонта кровли в доме № 19 на проспекте Мануйловский инспектор департамента жилищного хозяйства горсовета Егор Худяков.

«Этот дом построили в 1951 году. Конечно, кровля износилась за это время. Сейчас здесь заменили старый шифер на новую металлочерепицу общей площадью 1400 кв. м. При надлежащем использовании эта кровля прослужит от 30 до 40 лет», - отметил Егор Худяков.

Представитель подрядной организации Евгений Конек отметил:

«Новая кровля выполнена из качественного материала - металлочерепицы. Крышу утеплили, сделали звукоизоляцию и провели заземление молниезащиты. На чердаке заменили старые смотровые окна, появилась обрешетка. Также заменили дождеприемные системы».

Жительница одного из подъездов дома Дарья рада, что крышу отремонтировали, ведь ее квартира расположена на последнем этаже.

«Мы живем под самой крышей, поэтому проблема протекания стояла остро. Как только выпадало много снега или долго шли дожди, стены становились влажными. А вот сейчас все прекратилось, можно даже ремонт сделать», - сказала девушка.

Надежда Степановна живет здесь более 40 лет. Говорит, не помнит, чтобы в доме ремонтировали кровлю.

«По поводу нашей дырявой крыши мы много писали и обращались за помощью. Только латали особенно большие пробелы на кровле. А тут приехали ребята очень быстро, по-моему, отремонтировали крышу в нашем доме. Мы очень довольны и благодарны городской власти за этот ремонт», - поделилась жительница.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте