Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что даст объединение лечебных учреждений в Днепре: позиция администрации больницы №16

|«« «« »» »»|

В Днепре реорганизуют некоторые лечебные учреждения: городскую клиническую больницу №2, городские поликлиники №1, №2, №6 и стоматологическую поликлинику №2 присоединят к клинической больнице скорой медицинской помощи; городскую клиническую больницу №8 - к городской клинической больнице №4, городские клинические больницы №9 и №11 - к городской клинической больнице №6; городскую больницу №12 и городскую поликлинику №4 - к городской клинической больнице №16; городскую детскую клиническую больницу №5 - к городской детской клинической больнице №6. Такое решение принято по требованию медицинской реформы.

По словам генерального директора городской клинической больницы № 16 Олега Хасилева, несмотря на то, что заведение многопрофильное - присоединение к нему других медучреждений вполне логичный шаг.

«Такое объединение позволит прежде всего повысить качество оказания медицинской помощи нашим пациентам, в том числе за счет ожидаемого увеличения финансирования от Национальной службы здоровья Украины. Поскольку при объединении больниц сможем подписывать большее количество контрактов на финансирование, а это новое оборудование и тому подобное. Кроме того, мы сможем полностью оказывать комплексную консультативную помощь благодаря присоединению поликлиники №4 как мощного диагностического центра. А присоединение больницы №12 позволит на ее базе создать современный реабилитационный центр стационарного профиля. Упомянутые лечебные учреждения территориально остаются на своих местах», - рассказал Олег Хасилев.

Генеральный директор также подчеркнул:

«Есть положительный опыт присоединения к нам в прошлом году больницы № 15, которая имела минимальное финансирование от НСЗУ, которого не хватало. И чтобы предотвратить сокращение медперсонала или даже закрытие больницы, ее реорганизовали. Словом, такой подход делает медицину для пациентов максимально доступной, чтобы качественно обследовать и лечить».

Материально-техническая база больницы № 16 постепенно обновляется. За средства как городского бюджета, так и НСЗУ приобретено три современные цифровые рентгенаппараты, один из которых портативный - для проведения обследования в палатах.

«Эти аппараты уже современного поколения с различными диагностическими возможностями. Самое главное - они имеют минимальное облучения на пациентов», - отметила заведующая рентгенодиагностического отделения больницы Лилия Чередниченко.

Кроме того, заканчивается ремонт в операционных блоках хирургического отделения. Там обновлено все: помещение, медицинское оборудование, обустроена кислородная разводка и тому подобное. Постепенно ремонтируют и палаты отделений больницы №16.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор  (10.02.21 12:21): Медицине в Днепре осталось не долго !!! Ответить | С цитатой
женева  (10.02.21 08:21): Все эти обьединения -- бред сивой кобылы под названием Цупрун.. Ответить | С цитатой
***  (09.02.21 21:49): Особенно хорошо реорганизация с казалась на 15 больнице. Отремонтировали за 83 млн бюджетных средств и вообще не открыли. Ждёт своего покупателя... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Так  (09.02.21 19:17): Главное, что бы все остались на своих местах, а то что на бумаге присоединяют, отсоединяют, так это их внутренние проблемы. Ответить | С цитатой
Ирина  (09.02.21 17:03): Что ни делается-все к худшему! Ответить | С цитатой
шут  (09.02.21 15:08): С 1991-2021 сколько раз медицина- образование реформировалось??? Результат =0 !!! Через 10 лет очередной администратор от медицины будет рассуждать о позитиве децентрализации!!! Почему-то печально и тоскливо!!! Камо грядеши??? Ответить | С цитатой
Не понял  (09.02.21 14:54): № 11 возле Красного камня, а № 6, к которой присоединяют, в конце пр. Слабожанский. 25-30 км. Это как? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте