Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские гимнастки готовятся к чемпионату Украины

Днепровские гимнастки готовятся к чемпионату Украины

Днепровские спортсменки готовятся завоёвывать медали на чемпионате Украины по художественной гимнастике.

С 1 по 4 марта в новом спорткомплексе «Олимпийские резервы» пройдет всеукраинский чемпионат по художественной гимнастике, в котором примут участие лучшие спортсменки со всех уголков страны.

С огромной волей к победе и желанием удивить судей новыми элементами готовятся к соревнованиям днепровские спортсменки. Девушки настойчиво оттачивают новую программу с мячом, работая на пике своих возможностей.

«Пока не всё получается, но мы стараемся хорошо работать. Нужно, чтобы все было идеально. Так как карантин помешал нам хорошо тренироваться, приходится наверстывать сейчас. Главное, нужен командный дух», – рассказала член сборной Днепра по художественной гимнастике Эмилия Лавринец.
Спортсменки тренируются ежедневно по несколько раз. Всё ради достижения наивысшей цели – стать чемпионами. Иногда проводят в зале до семи часов, ведь в новой программе нужно учесть каждую мелочь.

«Будем менять упражнения с мячом, ставить новую программу на следующие соревнования. У нас другая музыка, повышается сложность некоторых элементов», – поделилась гимнастка Любовь Казакова.
Специалисты отмечают, что домашний чемпионат столь высокого уровня должен придать уверенности днепровским спортсменкам. В этот раз на них не будут «давить чужие стены», что позволит сосредоточится исключительно на достижении результата.

«Мы законодатели моды в групповых упражнениях. В этот раз чемпионат проходит дома, что, конечно, должно придать уверенности девочкам. Мы делаем все возможное. Занимаемся в зале с утра до ночи. В этот маленький промежуток времени, что нам дается на тренировках, стараемся по максимуму», – отмечает заслуженный тренер Украины по художественной гимнастике Наталья Еремина.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (11)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (9)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте